Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатовСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместе

Акцию "Всей семьей на выборы" проводит в Гродненской области "Белорусский союз женщин"

Акцию 'Всей семьей на выборы' проводит в Гродненской области 'Белорусский союз женщин'16 февраля 2018 — 16:53

 

Мероприятия акции проходят в разных уголках области. На избирательные участки женщины – члены первичных организаций – призывают местных жителей приходить целыми семьями. В период предвыборной кампании и в период досрочного голосования они раздавали местных жителям листовки, агитационные календари, выпущенные Белорусским союзом женщин.



Вторым этапом первички «Белорусского союза женщин» поощрят тех, кто откликнулся на их призыв: в разных уголках области для этого выбраны свои формы, сувениры и подарки.



- Акция призвана объединить семью, воспитывать гражданскую позицию, ответственность у молодого поколения, для чего необходим родительский пример, – сообщила председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко.



Участники акции успели заметить, что многие семьи области посещают избирательные участке всей семьей не первый год. Поэтому акцию решено сделать постоянной, чтобы голосование семьями стало у гродненцев настоящей традицией.



В Лидском районе активистки общественного объединения, члены первичек ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», Лидский филиал Гродненского облпотребобщества, УКП «Магазин №1 «Дом торговли», ОАО «ТПФ «Лида», ОАО «Белагропромбанк», вчера провели массовую акцию «Всей семьей на выборы!» На ул. Ленинской, возле Дома торговли, они вручали лидчанам календарики, выпущенные Белорусским союзом женщин, общались и приглашали прийти на избирательные участки вместе со своими родными и близкими.




– Мы действительно предлагаем лидчанам прийти на избирательные участки семьями, вместе с детьми – чтобы и они прочувствовали всю значимость и торжественность этого момента, – отметила корреспонденту председатель Лидской районной организации БСЖ Светлана Ивуть. – Особенно это важно для молодежи – иметь активную, неравнодушную позицию к событию, ведь мы сами определяем будущее своего региона и своей страны.



В Ивьевском районе для тех, кто пришел на избирательный участок в компании супруга или детей, районная организация приготовила небольшой подарок – памятный сертификат участника акции ОО «Белорусский союз женщин».




В Дятловском районе женщины – активистки призывали жителей населенных пунктов принять активное участие всей семьей в выборах в депутаты в областной и местные Советы депутатов, раздали агитационные календари.





В Мостовском районе на избирательном участке приветствовали дружную семью Савко Валерия и Марины - водителя ОАО "Стройполимерсервис" и заведующего складом ЗАО "Гудевичи".



Фото сайты районных газет
Служба информации "ГП"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио