Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Акцию "Стоп - заяц!" проведут 12 апреля на Белорусской железной дороге

Акцию 'Стоп - заяц!' проведут 12 апреля на Белорусской железной дороге08 апреля 2019 — 07:46
Белорусская железная дорога проведет 12 апреля акцию "Стоп - заяц!", направленную на повышение культуры проезда пассажиров в поездах, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.
 
 
Инициатор акции - отраслевой комитет ОО "БРСМ" белорусской магистрали. "Представители дороги организуют комплекс мероприятий по проверке наличия проездных документов у пассажиров поездов региональных линий экономкласса. Контроль будет осуществляться при посадке или высадке из транспортного средства. Пассажирам раздадут и тематические памятки. Кроме работников БЖД, участниками акции станут сотрудники отделов внутренних дел на транспорте", - проинформировали в пресс-центре.
 
 
По данным ведомства, с начала года контролеры-ревизоры пассажирских поездов Белорусской железной дороги провели более 14,5 тыс. проверок. Основное внимание уделялось поездам городских линий и региональных линий экономкласса. За три месяца к административной ответственности привлечены 1 857 безбилетных пассажиров, из которых 1 505 уплатили штраф на месте. В частности, за курение в неустановленных местах оштрафовано 38 человек. В результате контроля в поездах взыскано Br39,9 тыс. штрафа и тарифа.
 
 
Белорусская железная дорога призывает пассажиров ответственно относиться к пользованию услугами железнодорожного транспорта и своевременно оплачивать проезд. Также в ведомстве напоминают, что в настоящее время штраф за безбилетный проезд в поездах городских линий составляет от 0,5 до 1 базовой величины (сейчас одна БВ составляет Br25,5), штраф за безбилетный проезд пассажиров в поездах региональных линий - 0,7 базовой величины, в межрегиональных и международных линиях - одну базовую величину. За курение в запрещенных местах предусмотрен штраф в размере до 4 базовых величин.-

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио