Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Акция «В центре внимания – дети!»

Акция «В центре внимания – дети!»31 августа 2017 — 15:28

 

Работники Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!» и мероприятия по презентации компании «Гордимся, что научили!» Все это проходило в торговом центре «Евроопт» и на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.

 

Также в рамках акции наши работники посетили районные мероприятия в агрогородках Стрельцы, Куриловичи, Глядовичи и в городе Мосты.

 

Работники отдела рассказали ребятам о том, как нужно себя вести во время чрезвычайной ситуации, продемонстрировали свою технику и вооружение, провели викторины и эстафеты «Спасение утопающих» и «Боевая одежда», в которых ребята получали памятные подарки. Также рассказали, с какими чрезвычайными ситуациями они сталкиваются и показали на практике методы борьбы с ними.

 

Самые смелые ребята смогли примерить боевую одежду спасателей, подать воду через пожарный рукав, попользоваться огнетушителем, а также получили памятные листовки для усвоения полученных знаний уже в уютной, домашней атмосфере.

 

Инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС                     

лейтенант внутренней службы                                                       Д.В.Сарвас


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио