Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумПрофсоюзная жизнь

Акция «Профсоюзы – детям», посвященная Дню защиты детей, проходит на Гродненщине

Акция «Профсоюзы – детям», посвященная Дню защиты детей, проходит на Гродненщине01 июня 2018 — 12:46

 

Республиканская благотворительная акция «Профсоюзы – детям» проходит на Гродненщине. По случаю Дня защиты детей и окончания учебного года профсоюзные работники и активисты посещают детские дома и приюты, социально-педагогические центры и подшефные школы-интернаты во всех регионах Гродненской области.



От профсоюзов ребятам подготовили многочисленные подарки, игрушки, книги, канцтовары, инвентарь и оборудование, необходимое для учебы и отдыха. Сюрпризы запланированы и для детей с ограниченными возможностями. К примеру, для маленьких пациентов Гродненского областного центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля организовали яркое представление прямо на детской площадке.



– Ежегодно в нашем центре оздоравливается порядка тысячи детишек со всей области. Начиная с трехмесячного возраста, ребята проходят реабилитацию и лечение болезней опорно-двигательного аппарата, поражений нервной системы, задержки темпов развития. С ними работают высококвалифицированные специалисты – неврологи, психиатры, педиатры, ортопеды, физиотерапевты, врачи лечебной физкультуры. Конечно, немалую роль в оздоровлении играют именно такие встречи, ведь гости приходят к ребятам не только с подарками, но и дарят каждому ребенку положительные эмоции, тепло и заботу, – поделилась главный врач Галина Коледа.





Маленьким пациентам центра, их родителям и всему медперсоналу вручили велосипеды и самокаты, которые очень нужны ребятам в перерывах между процедурами. Такой подарок учреждению подготовили работники гродненского филиала ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и регионального отделения ОАО «Банк БелВЭБ», а также областная организация Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников.



Со своими презентами приехали и представители профсоюза работников здравоохранения. На укрепление материально-технической базы учреждения от областного комитета ребятам вручили денежный сертификат на сумму 400 белорусских рублей, а также большой фруктовый набор.

 


Но самый главный подарок ребятам организовали дети и воспитатели городского дошкольного центра развития ребенка №60 совместно с горкомом профсоюза работников образования и науки. Прямо на детской площадке они развернули яркое театрализованное представление. Целый час ребята веселились на свежем воздухе вместе со сказочными героями и аниматорами, пели и танцевали.



– Таким образом мы отмечаем не только День защиты детей, но и начало лета, открытие сезона лагерей. Ведь пока мамы и папы на работе, дети должны с пользой для здоровья провести это лето, – отметили в профсоюзе.
Следует отметить, что республиканская акция «Профсоюзы – детям» проводится уже семнадцатый год, и за это время ее участниками стали десятки тысяч маленьких белорусов по всей стране.




Пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио