Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"

Акция «Наши дети» прошла в Гродненском театре кукол

Акция «Наши дети» прошла в Гродненском театре кукол26 декабря 2018 — 20:24

В Гродненском театре кукол в рамках акции «Наши дети» прошел праздник для юных жителей Ленинского района Гродно. Сладкие подарки от администрации района совместно с отделением общественного объединения «Белорусский фонд мира» получили отличившиеся в учебе, спорте и творческих конкурсах ребята. 


– В декабре новогодние праздники традиционно проходят во всех учреждениях образования и трудовых коллективах. Участниками сегодняшней благотворительной елки стали 150 детей, которые своим упорством и трудом на протяжении всего года радовали нас подарками в виде успехов в различных сферах: от учебы и спорта до творческих конкурсов, – рассказал глава администрации Ленинского района Гродно Иван Курман. 

С удовольствием все они посмотрели добрую сказку, помогли зажечь праздничные огни на главной новогодней красавице и закружились в шумном хороводе со сказочными персонажами. 

IMG_7537.JPG

Поздравила участников праздника также депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Тамара Долгошей. 

 Акция «Наши дети» в Беларуси существует больше двадцати лет, и с каждым годом все масштабнее она входит в жизни не только детей. Ждут ее и взрослые, которые приходят с подарками, – отметила Тамара Долгошей. 

IMG_7526.JPG

Она также добавила, что зрелость государства справедливо определяется через отношение к детям и старикам. Сегодня многое делается для поддержки молодых семей, в которых подрастает будущее Беларуси. 

 В этом году принят ряд постановлений, которые улучшают положение молодой мамы в декретном отпуске. Они дают возможность получать материальную поддержку не только в виде пособия, но еще и подрабатывая в декретном отпуске. 

IMG_7514.JPGIMG_7520.JPGIMG_7516.JPGIMG_7567.JPG

 

 
Фото автора
Екатерина МОТЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио