Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Акция «Наши дети» продолжает шествовать по Мостовщине

Акция «Наши дети» продолжает шествовать по Мостовщине23 декабря 2018 — 17:25

Не первый год в нашем районе, также как и в целом по республике шествует акция «Наши дети».

В преддверии рождественских и новогодних праздников предприятия и организации, общественные объединения не только поздравляют детей, но и дарят подарки.

Вот и районная организация «Белорусский фонд мира» поддержала эту традицию.

- Ежегодно мы стараемся дарить подарки детям нашего района. И не только сладкие наборы, но и поощряем различными поездками, экскурсиями талантливых, трудолюбивых и творческих детей, – рассказывает председатель районной организации «Белорусский фонд мира» Алла Зяблицева. – В этом году мы подарили экскурсию в музей «Лес и человек» на выставку икон, представленных Галиной Курносовой.

В это раз такой подарок получили девочки из ГУО  «Песковский УПК детский сад-средняя школа». Все они посещают   объединения по интересам, где своими руками изготавливают творческие изделия, которые затем представляют на конкурсы. Многие из них ежегодно становятся победителями различных районных и областных конкурсов.

Работники музея провели для девочек экскурсию, рассказали о жизненном и творческом пути мастера Г. Курносовой, особенностях техники лицевого и золотного шитья, а также о каждой представленной иконе.

Кстати, большинство икон пожертвованы храмам Гродненщины, где и находятся постоянно, а теперь они впервые представлены на выставке,  после которой вновь вернутся в храмы.

Учащиеся и их педагоги покидали выставку с благодарностью. Красота икон ручной работы наверняка вдохновит их на новые творческие замыслы.

 

И.Бочко

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио