Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизнь

Акция «Наш животновод» продолжается на Мостовщине

Акция «Наш животновод» продолжается на Мостовщине01 февраля 2018 — 09:30

 

На Мостовщине продолжается акция «Наш животновод», инициированная республиканским комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса, в рамках которой чествуют животноводов сельхозорганизаций района.

 

Начало года принесло немало волнующих  и приятных моментов для работников животноводческой отрасли в филиале «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». Если в  рамках акции «Наш животновод» ценными подарками в прошлом году были награждены 12 человек, то в этому году – 21. Всем работникам животноводства было приятно услышать слова благодарности от директора филиала В. В. Кемежука, а также от  председателя профкома Н. П. Семенчук.

Лучшими животноводами по итогам работы в 2017 году были признаны  ветфельдшер МТФ «Ковшово» Л. А. Суходольская, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования МТФ «Ковшово» А. В. Бычек,  оператор КРС «Ковшово» Н. Н. Харченко, оператор КРС «Ковшово» С. В. Копач,  начальник комплекса КРС «Ковшово» И. Н. Пекарь,  операторы машинного доения МТК «Черлёна 777» М. Ч. Якута, А. И. Седач, Т. Н. Самойло.  Благодаря правильной организации труда заведующего МТК «Черлёна 777»  М. М. Янковского коллектив работает стабильно и из года в год наращивает производство молока, улучшает его качество. С 1987 года в животноводческой отрасли работает оператор КРС «Ковшово» Г. А. Касперович, у которой всегда высокие привесы. 

 

Беседуя с работниками животноводческих ферм, каждый раз убеждаешься, что здесь действительно трудятся люди особой закалки, не боящиеся трудностей: зимой -- холода, летом -- зноя, весенней и осенней распутицы. Они знают, что обеспечение продовольственной безопасности -- задача номер один, которую необходимо выполнить, несмотря на внешние обстоятельства.

 

В рамках акции «Наш животновод» профсоюзные комитеты совместно с нанимателями сельскохозяйственных организаций осуществляют поездки в театр, на хоккей, туда, где их работники с удовольствием проводят свой досуг. И всё это в благодарность за их нелёгкий труд.

 

Много положительных впечатлений и эмоций получили 15 работников животноводства ОАО «Черлёна» после просмотра пьесы «За двумя зайцами» в Гродненском облдрамтеатре. Как отметила председатель профсоюзной организации Л. В. Вилюнова, поездка и такой вид отдых всем понравился. В ближайшее время в планах посетить аквапарк «Озёрный». Руководитель Г. Н. Шатуев  такие мероприятия профсоюзного комитета одобряет и выделяет автобус.

 

Грамотные специалисты в ОАО «Черлёна» -- зоотехники-селекционеры А. М. Гузаревич, Н. Н. Строк, заведующей фермой «Машталеры» Т. С. Сях. Усердной работой и весомыми показателями в отрасли отличаются животноводы Е. В. Поймонова, О. П. Копач, Е. М. Жидович, Т. И. Маркиш, З. В. Грецкая, В. В. Жук.

 

Добросовестно выполняют свои обязанности, поэтому не в первый раз  фамилии свиноводов В. И. Жебровской, Т. А. Довгайло значатся в числе передовиков.

 

Нелёгкий труд осваивают с удовольствием, никогда не жалея своих сил, операторы машинного доения МТФ «Лунно» С. В. Хомко и Е. А. Ненартович.

 

Как отметил председатель Мостовской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса В. М. Метлюк, в благодарность за труд звучат поздравления, вручаются подарки. Это  помогает стимулировать работников, повысить эффективность производства, значимость труда сельчан, как для хозяйства и района в целом.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио