Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Акция «Каникулы без дыма и огня»

Акция «Каникулы   без дыма и огня»29 августа 2017 — 09:43

 

Летние каникулы подходят к концу, а вместе с ними заканчивается третий этап акции «Каникулы без дыма и огня».


В период проведения последнего этапа акции работники Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещали детские лагеря при ГУО «Правомостовская средняя школа», ГУО «Озерковская средняя школа», ГУО «Лунненская средняя школа», ГУО «Дубненская средняя школа», ГУО «Пацевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», а также проводились экскурсии по территории Мостовского РОЧС.


Наши работники рассказывали ребятам о том, как нужно себя вести во время каникул, как правильно действовать во время возникновения чрезвычайных ситуаций, о правилах поведения в лесах и на торфяниках в пожароопасный период, а также об опасностях при купании в водоемах без присмотра взрослых. Работники МЧС продемонстрировали свою технику и вооружение, рассказали, как им приходится действовать при ликвидации чрезвычайных ситуаций, с помощью чего они это делают.


Сами ребята смогли поучиться пользоваться огнетушителями, примерили боевую одежду спасателей, а также получили памятные листовки для усвоения полученных знаний уже в уютной, домашней атмосфере.

Д. САРВАС,
инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС лейтенант внутренней службы


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио