Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Акция "И в памяти навеки имена…" пройдет в Гродно

Акция 'И в памяти навеки имена…29 апреля 2017 — 13:52

 

Жители Гродно 9 мая пронесут в праздничной колонне таблички с портретами родственников и героев, прошедших дорогами войны, сообщили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".


Областную патриотическую акцию "И в памяти навеки имена…" проводят уже второй год подряд. Молодежь региона таким образом предложила в 2016 году увековечить память военного поколения Гродненской области.


"К мероприятию по всей области присоединились около 2 тыс. человек. Сейчас только в Гродно ожидаем не менее 1 тыс., - рассказали в обкоме. - Акция, как и год назад, пройдет 9 мая. В праздничной колонне молодежь и жители города пронесут таблички с портретами родственников и героев, прошедших дорогами войны".



"Война затронула почти каждую семью. Поэтому и предложили жителям региона поделиться семейной историей, рассказать о своем герое войны. Для этих целей создали тематические группы в соцсетях, куда жители области присылали фотографии и истории о своих дедах и прадедах, прошедших дорогами войны", - отметили в обкоме.



Акция организована Гродненским областным комитетом БРСМ при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома. Партнерами акции выступают областное объединение профсоюзов, областная организация "Белая Русь" и областной Совет ветеранов.


Фото из архива «ГП»
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио