Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСельская жизньДожинки-2021

«Аграрный баскетбол», поедание сосисок на скорость и овощи вместо шаров: на «Дажынках» в Ивье пройдет соревнование «Сельская эстафета»

«Аграрный баскетбол», поедание сосисок на скорость и овощи вместо шаров: на «Дажынках» в Ивье пройдет соревнование «Сельская эстафета»13 ноября 2018 — 16:51
Культурно-спортивное соревнование «Сельская эстафета» пройдет 17 ноября в Центральном парке города Ивье в рамках областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2018».  
 
 
 
В этом году главной темой состязания станет сказка «Колобок», объединенная десятком увлекательных соревнований. За призовое место в образах героев любимой детской сказки будут бороться 17 молодежных команд из всех районов Гродненщины. Конкурсантам предстоит на скорость проиграть весь сюжет известной сказки, исполнить популярные музыкальные хиты с помощью сельскохозяйственного инвентаря, сразиться в «аграрный баскетбол» и боулинг, в котором альтернативой шарам станут овощи и прочая сельхозпродукция. А в конкурсе «Не детский аппетит» участникам придется на скорость съесть не один десяток сосисок. 
 
b8c66dd0373bbdf45362fa1c78dd7865.jpg
89a07dd3cbf4b30df02f812bb32775a3.jpg
Состязание проводится уже четвертый год подряд. Его организаторами выступают обком общественного объединения «БРСМ» и главное управление идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.  
 
Стартует «Сельская эстафета» в 10.00.
 
 
 
Фото из архива "ГП"
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио