Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Аграрии подводят итоги года

Аграрии  подводят  итоги года15 ноября 2016 — 09:50

 

Уже на этой неделе, 18 ноября, в городском поселке Вороново состоится областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2016». На главный праздник аграриев Гродненщины съедутся руководители, специалисты и работники сельскохозяйственной отрасли со всех районов. Делегацию Мостовского района возглавит председатель районного исполнительного комитета Юрий Николаевич Валеватый.


Также в праздничных мероприятиях «Дожинок» примут участие первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Денис Александрович Ольшевский, бывший руководитель колхоза «Красная звезда» (сейчас СПК имени Адама Мицкевича) Константин Петрович Галушко, директор и главный инженер закрытого акционерного общества «Гудевичи» Андрей Антонович Санько и Николай Михайлович Слаута, оператор машинного доения открытого акционерного общества «Черлена» Лидия Викторовна Шкурко и др.


Как мы уже рассказывали, свой музыкальный подарок гостям и участникам областного фестиваля-ярмарки тружеников села готовят артисты «Ярыцы». В Вороново со своими работами отправятся и мастера районного центра ремёсел. Готовятся достойно представить район на спортивных площадках праздника физкультурники и активисты молодежного союза.


Между тем, аграрии Мостовщины подведут итоги работы за год в субботу, 19 ноября, накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Торжественное мероприятие и праздничный концерт пройдут в районном центре культуры.


Основные полевые работы уже завершены. А значит, время подвести итоги сельскохозяйственного года, отметить лучших работников и специалистов, механизаторов, водителей, животноводов. Для них прозвучат искренние слова благодарности за нелегкий труд и музыкальные поздравления от солистов и творческих коллективов района.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио