Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

А. С. Якобсон проинспектировал ход реализации инвестпроекта в «Мостовдрев»

А. С. Якобсон  проинспектировал  ход реализации инвестпроекта в «Мостовдрев»13 ноября 2013 — 10:00

8 ноября председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон ознакомился с работой ОАО "Мостовдрев" и ОАО "Рогозницкий крахмальный завод", сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Во время рабочей поездки в Гродненскую область председатель КГК изучил ход реализации инвестиционного проекта "Реконструкция цеха ДСП" с установкой оборудования для производства древесно-волокнистых плит (МДФ-ХДФ) в ОАО "Мостовдрев". Как отметил Александр Якобсон, причины срыва выполнения графика производственных работ кроются в неритмичном финансировании объекта, а также необеспечении подрядчиком необходимой численности трудовых ресурсов.

В ходе посещения ОАО "Рогозницкий крахмальный завод" руководитель контрольного ведомства изучил эффективность работы по переработке картофеля и обеспечение выполнения поручения Президента об организации хранения картофеля только в специальных картофелехранилищах. Вместе с тем проверки Комитета госконтроля выявили факты хранения картофеля в буртах и приспособленных помещениях.

До 1 декабря нынешнего года поручено принять все необходимые меры для исключения подобных фактов. Председатель КГК положительно оценил работу предприятия по производству крахмала и отметил необходимость скорейшей реализации проекта по производству модифицированного крахмала, который пользуется повышенным спросом в нефтедобывающей отрасли.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио