Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

А. Кобяков: экономический рост за счёт наращивания внешних долгов не приемлем

А. Кобяков: экономический рост за счёт наращивания внешних долгов не приемлем22 июля 2015 — 10:00

 Экономический рост за счет наращивания внешних долгов для Беларуси не приемлем. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков, подводя итог состоявшейся в Министерстве иностранных дел встречи с руководителями дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава правительства напомнил, что ключевой задачей для республики сегодня является экономический рост. При этом он подчеркнул: «Любой экономический рост не должен быть искусственным и не должен быть за счет наращивания внешних долгов».

Ключ успеха выполнения социально-экономического развития на 2015 год, по словам премьера, прежде всего заключается в выполнении намеченных показателей по экспорту. Для этого необходимо активнее работать над диверсификацией рынков сбыта, чтобы не быть зависимыми лишь от одного из них.

В ходе встречи были детально рассмотрены факторы, сдерживающие белорусский экспорт, обсуждались пути выхода из сложившейся ситуации.

В завершение сегодняшнего мероприятия Андрей Кобяков вручил награды некоторым послам. Так, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австралии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Новой Зеландии по совместительству Виктор Ших в соответствии с указом Президента награжден медалью «За трудовые заслуги», Чрезвычайному и Полномочному Послу Беларуси в России Игорю Петришенко объявлена благодарность Главы государства за высокий профессионализм, значительный вклад в подготовку договора о Евразийском экономическом союзе.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио