Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

А вы знаете за что могут отключить электроэнергию?

А вы знаете за что могут отключить электроэнергию?17 мая 2022 — 13:41

Энергоснабжающая организация вправе приостановить оказание услуг электроснабжения гражданину, имеющему задолженность за два и более расчетных периода и не погасившему эту задолженность в течение 5 рабочих дней после получения письменного предупреждения, которое доставляется заказным письмом или вручается под роспись.

В случае, если гражданин отказался от подписи в получении предупреждения, а также в случае возврата почтового отправления с отметкой о невручении письма адресату в связи с отсутствием указанного лица по месту его нахождения, энергоснабжающей организацией составляется акт, на основании которого приостанавливается оказание гражданину услуг электроснабжения в случае непогашения им задолженности в течение 5 рабочих дней со дня составления акта.

Восстановление услуг электроснабжения осуществляется в порядке очередности после погашения абонентом задолженности и оплаты расходов на приостановление и возобновление оказания услуг электроснабжения.

Энергоснабжающая организация также имеет право приостановить подачу электрической энергии в случае невыполнения абонентом требований по выносу вводного устройства со средствами расчетного учета за (на) границу земельного участка или установке сплит-счетчика.

Такие предписания энергоснабжающая организация выдает при выявлении нарушений потребителем договорных условий электроснабжения.

При невыполнении абонентом в установленный срок требований по выносу вводного устройства со средствами расчетного учета за (на) границу земельного участка или установке сплит-счетчика энергоснабжающей организации составляется акт, на основании которого приостанавливается оказание гражданину услуг электроснабжения.

Энергоснабжающая организация также имеет право приостановить подачу электрической энергии абоненту при установлении факта отсутствия абонента в жилом помещении в течение одного года и более, что подтверждается одновременно следующими условиями:


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио