Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

А вы знаете, какие продукты, разжигают аппетит?

А вы знаете, какие продукты, разжигают аппетит?26 января 2022 — 08:11

Вы когда-нибудь замечали за собой, что когда едите какую-то определённую еду, вам ещё больше хочется есть? Давайте разбираться, на какие же продукты следует обратить внимание.

 

Чипсы. В них содержится огромное количество соли. В одной небольшой упаковке содержится 1 гр., при суточной норме потребления 5 гр. Соль задерживает выход из организма лишней жидкости, что приводит к отёчности, накоплению шлаков и токсинов в организме. Чипсы – это простые углеводы, которые быстро усваиваются, вызывая перепады уровня сахара в крови и провоцируя чувство голода.

 

Кола. Искусственные подсластители, которые должны снижать калорийность напитка, наоборот, провоцируют повышенное чувство голода. Получается, что они обманывают участки головного мозга и не поставляют «обещанный» сахар в организм. Поэтому желание съесть что-нибудь сладенькое никуда не девается.

 

Батончики мюсли. Батончики мюсли ассоциируются с правильным питанием. Но… Механизм их воздействия на организм такой же, как и с колой. Настоящего сахара они не дают, и наш организм начинает его искать где-то ещё, путём повышения аппетита и усиления чувства голода.

 

Алкогольные коктейли. Помимо калорийности эти коктейли разжигают аппетит. Ведь под действием крепких напитков чаще всего тяжело понять, сколько еды нужно организму для того, чтобы пополнить резерв. А еще алкоголь

 

Пакетированные соки. В таких соках сахар содержится в больших количествах. В связи с чем такие соки не утоляют жажду, а создают обратный эффект и в дополнение повышают аппетит.

 

Суши и роллы. С чем мы обычно едим суши и роллы? Верно! С соевым соусом. И ведь именно соевый соус служит главным источником соли и в последующем задерживает лишнюю жидкость в нашем организме. Да и белый рис является довольно-таки калорийным продуктом.

 

Макароны из муки высшего сорта. Мука высшего сорта и макароны – это простые углеводы, соответственно и лишние калории. Ведь такой продукт очищают практически от всех полезных веществ. Скорее всего, после такого приема пищи вам совсем скоро захочется есть.

И помните, мы живём не для того, чтобы есть,

а едим для того, чтобы жить!!!

 

Врач-гигиенист

Мостовского районного ЦГЭ                                                                 Павел Диваков

 

Фото из открытых интернет-источников

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио