Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

А впереди – жизнь!

А впереди – жизнь!12 июня 2016 — 10:00

 В Мостах прошло чествование  золотых и серебряных медалистов учреждений общего  среднего образования.

Площадь у стадиона «Неман» была заполнена выпускниками и учителями, родителями, жителями города. Это мероприятие в нашем городе всегда проходит ярко и торжественно, вызывает добрые чувства и положительные эмоции. На торжествах присутствовали медалисты, их учителя и родители из гимназии №1, второй, третьей и пятой городских школ, а также из Лунненской, Правомостовской, Озёрковской и Рогозницкой  школ.

Нынешние выпускники – это творческие, жизнерадостные и талантливые ребята. Они успешно покоряют вершины знаний и спорта, занимают активную жизненную позицию. На праздник были приглашены почетные гости заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета М.О.Давыдик, начальник отдела образования, спорта и туризма В.С.Тихонович, его заместитель Т.И.Жвирбля.

Право поднять флаг Республики Беларусь ведущие праздника Артём Лисай и Арина Рудзикайте предоставляют победителю заключительного этапа республиканской олимпиады по астрономии из гимназии №1 Евгению Прейсу, председателю клуба ЮНЕСКО «Омега», члену областного молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов выпускнику СШ №2 Артёму Лисаю, кандидату в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, победителю областного многоборья «Здоровье», призёру республиканских соревнований и первенства Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ выпускнице СШ №3 Ольге Калоша, неоднократному победителю республиканских соревнований по допризывной подготовке выпускнику средней школы №5 Даниилу Макаревичу, победителю заочного этапа областной олимпияды по финансовой грамотности выпуснице Дубненской средней школы Жанне Савош, победителю заключительного этапа республиканской олимпиады по обществоведению, председателю молодежного парламента Мостовщины выпускнику Правомостовской средней школы Максиму Стемплевскому, участнику областного этапа республиканской акции, призёру районных олимпиад выпускнику Озёрковской средней школы Александру Куршуку, победителю районных олимпиалд выпускнице Рогозницкой средней школы Татьяне Сосновской.

Праздничная линейка объявляется открытой. К выпускникам обращается заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета М.О.Давыдик. Марина Осиповна от имени районного исполнительного комитета поздравила всех присутствующих с праздником.--Красивая, добрая, беспечная сказка детства сегодня заканчивается. В школьных коридорах всё ещё прячутся ваши смешинки и грустинки, в окошках отражаются весёлые лучики озорных глаз, а вы по звёздной тропинке с важным документом в руках, с аттестатом зрелости, отправляетесь в большую жизнь.

Незаметно пролетели школьные годы. Они были наполнены новыми знаниями и впечатлениями. Многое пройдено, открыто, изучено. За время учёбы в школе вы научились отстаивать свои взгляды и убеждения, любить родную землю. Вы - молодое поколение, которое приходит на смену нам, и от того, как вы построите свою жизнь будет зависеть и жизнь всего общества.

Что ж, школьные книги захлопнуты, а двери распахнуты. Вам подарили крылья, смело расправляйте их летите, не ведая помех. Всем, кто отправляется сегодня в неповторимое время юности, желаю уверенности, внутреннего спокойствия и успехов в начинаниях, лёгких испытаний,-- сказала Марина Осиповна.

А  педагогам  и родителям она пожелала здоровья, терпения и материального благополучия, чтобы достойно сопровождать наших выпускников по дороге взрослой жизни. В добрый путь!

Очень тепло и душевно поздравил выпускников начальник отдела образования, спорта и туризма Валентин Степанович Тихонович.Затем В.С.Тихонович зачитал приказ по отделу о награждении за отличные успехи в учебной деятельности, а М.О. Давыдик вручила выпускникам медали.

От имени выпускников на празднике выступил Максим Стемплевский, а от имени родителей Светлана Михайловна Голец и Майя Владимировна Щука, от имени учителей – Елена Александровна Петрашко.

По традиции в день прощания со школой выпускники выпустили воздушные шары, пели песни, танцевали вальс.Затем торжества продолжались в школах.

С.ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио