Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

А вот умничать надо!

А вот умничать надо!01 февраля 2016 — 10:00

 Физика – наука уверенных в себе и сильных духом. Это не только научные книги, сложные приборы и большие лаборатории. Это новые открытия, явления, мир, который нас окружает. Главный герой сегодня – Андрей Булак, ученик одиннадцатого класса средней школы №2    г. Мосты. Он принял активное интеллектуальное участие в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Его результат был оценён дипломом III степени.

Андрей считает, что физика – очень интересный предмет, который позволяет ответить на многие вопросы, понять, что в мире взаимосвязано и имеет логическое объяснение. Эта сфера пригодится в будущем. Таким сложным и одновременно важным предметом Андрей заинтересовался с десятого класса. Тогда начался этап усердного изучения всех нюансов дисциплины и целой науки. Полезные знания и свою помощь оказывала учитель физики средней школы №2 Инесса Валерьевна Лукашук. А это – огромное дело. Ведь физика в последнее время находится в почёте, дети узнают все секреты науки. Для учителя очень важно раскрыть творческий потенциал своего ученика, чтобы он потом добился определённых результатов.

Нельзя не отметить, что огромный вклад в подготовку  также внёс и учитель физики и астрономии гимназии №1 г. Мосты Александр Юльянович Головенко. Он ведёт межшкольные факультативы по подготовке к олимпиадам. Поэтому, как рассказал Анд­рей Булак, за короткий промежуток времени учителя смогли подготовить своих учеников для показа высоких результатов на олимпиаде среди школьников. Всё же физика – это наука  уверенных в себе и сильных духом.

Наш собеседник уже определился с выбором своей будущей профессии: хочет стать программистом.

-- ­­ Эта работа не по графику. Чтобы быть программистом, нужно развивать свои навыки изо дня в день, из года в год. Программирование может приносить удовольствие и пользу. К тому же считаю, что данная специализация является очень престижной, популярной и весьма интересной, ­­ -- рассказал Андрей.

Кроме учёбы в школе, посещения репетиторов, молодой человек признаётся, что любимым делом является рыбалка. Конечно, не всякий способен понять человека, способного просидеть сутки напролёт, наблюдая за тем, как гоняет волна по воде антенну поплавка. Но самое главное, что любители рыбалки счастливы и  спокойны, что у них есть любимое занятие.

Андрей Булак не только показывает хорошие результаты в интеллектуальной сфере. Он принимает активное участие в постановке школьных спектаклей и занятии здоровым образом жизни. Как признался наш собеседник, он увлечённо играет в волейбол.

Андреем гордится школа. Он любит учёбу, и чем бы он ни занимался, всегда показывает хорошие результаты.

Прогуливаясь по коридорам средней школы, внимательно рассмотрев школьную Доску почёта, можно найти фотографию нашего собеседника. Педагоги и ученики отзываются об Андрее только добрым словом. Это значит, что молодой человек идёт в верном направлении и добьётся многого.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио