Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

А ваша квартира надёжно защищена?

20 апреля 2011 — 10:00

  Не перестаешь удивляться беспечности наших граждан  в отношении сохранности своего трудом нажитого имущества. Несмотря на профилактическую работу, проблема предупреждения и раскрытия краж из жилищ продолжает оставаться одной из самых острых.В 2010 году на территории района зарегистрированы 57 квартирных краж, более половины из них совершены в результате беспечного отношения граждан к сохранности своего имущества. Уже в текущем году совершено пять краж из жилищ граждан.

8 января неустановленный преступник, воспользовавшись ранее утерянными ключами, проник в дом в Лунно и похитил ДВД-проигрыватель. 21 января в Ляде из незапертого дома  злоумышленник похитил 150000 рублей. 29 января возбуждены два уголовных дела  в отношении неработающих  граждан, которые, находясь на квартире по ул. Цеткин и ул. Рудавской в Мостах, после совместного распития с хозяевами спиртных напитков украли  мужские ботинки и мобильный телефон.

Таких фактов можно было бы избежать, если бы соблюдались простые правила предосторожности. Уходя из квартиры, всегда проверьте, закрыты ли двери, окна и форточки. Не оставляйте ключ от входной двери под ковриком или в другом доступном месте. При утере ключа срочно меняйте замок. Не впускайте в дом незнакомых людей и не распивайте с ними спиртное.Следуя этим советам, вы сможете избежать  многих неприятностей!

  С. ГОЙЛО, старший инспектор  отдела охраны   правопорядка  и профилактики РОВД


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио