Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

А ваш дом безопасен?

А ваш дом безопасен?27 апреля 2016 — 10:00

В эти апрельские дни в нашем районе, как и в целом по республике, проходит акция «За безопасность вместе!». Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде, снижение количества огненных трагедий, профилактику палов сухой растительности и отравлений угарным газом.

В период проведения акции можно обратиться в Мостовский районный отдел по чрезвычайным ситуациям с просьбой обследовать противопожарное состояние дома или квартиры. Спасатели-пожарные укажут на имеющиеся недостатки и подскажут, как их исправить. Причем, как заверяют сотрудники РОЧС, в данном случае составляться протоколы и взиматься штрафы за выявленные нарушения правил пожарной безопасности не будут.

Всегда готовы оказать содействие  своим односельчанам и жителям соседних деревень в деле обеспечения безопасных условий проживания начальник пожарного аварийно-спасательного пункта (ПАСП-13) агрогородка Пацевичи Андрей Иванович Лапич и командир отделения Александр Анатольевич Заяц (на снимке слева направо). Они  умело организуют профилактическую работу как с детьми, так и со стариками, сельчанами трудоспособного возраста. Пожарные-спасатели ПАСП-13 вносят свой достойный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров, других чрезвычайных ситуаций, демонстрируя при этом профессионализм и готовность прийти на помощь.          

 Текст и фото Н.БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио