Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

А у «Мостовдрева» -- 513,8 процента!

А у «Мостовдрева»  -- 513,8 процента!24 мая 2017 — 13:59

 

Когда на заседании райисполкома подводились итоги  работы за первый квартал текущего года, Юрий Николаевич Валеватый сказал: «Модернизация производства на «Мостовдреве» проведена. И теперь есть повод для гордости за наше градообразующее предприятие. «Мостовдрев»   -- в лидерах на Мостовщине».

 

В первом квартале 2017 года ОАО «Мостовдрев» выпустило товарной продукции на 17 695 тысяч рублей в действующих ценах. Темп роста по сравнению с первым кварталом прошлого года составил 513,8 процента.

 

Впечатляют цифры и по цехам предприятия. Темп роста в цехе древесно-волокнистых плит составил 818,7 процента, в фанерном цехе 431,5 процента, в участке ГКД фанерного цеха –226,1 процента.

 

Высокие темпы роста производства промышленной продукции сохранились и в апреле. Продукции за апрель было выпущено на 6 285,9 тысяч рублей, а всего с начала года – на 23 980,8 тысяч рублей. Темп роста выпуска промышленной продукции за четыре месяца к соответствующему периоду прошлого года составил 402,2 процента. Градообразующее предприятие показывает свою мощь.

 

Конечно же, эти темпы достигнуты благодаря успешной работе цеха древесно-волокнистой плиты. Здесь в денежном выражении выпускается больше половины всей продукции предприятия. За четыре месяца года её было произведено на 13  281,3 тысячи рублей. Темп роста по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 490 процентов.

 

Успешно работает и фанерный цех. Здесь в январе-апреле было произведено продукции на 8 849,2 тысячи рублей, темп роста составил 403,6 процента.

 

 

Участок ГКД фанерного цеха показал рост в 206,8 процента.

Реализацией продукции, выпущенной на ОАО «Мостовдрев», занимается ОАО «Белорусская лесная компания», которая  является крупнейшим государственным специализированным оператором по экспорту продукции из древесины.

 

Если ОАО «Мостовдрев» будет работать такими темпами – достойно встретит свой юбилей, 90-летие со дня основания.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио