Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Что может быть лучше отдыха в лагере!

Что может быть лучше отдыха в лагере!17 июля 2017 — 15:12

Ярко и незабываемо проходят летние каникулы у ребят Мостовского района. Об этом свидетельствуют отзывы отдыхающих в детских оздоровительных лагерях, организованных на базе учреждений образования. Разнообразие и множество лагерей позволяет выбрать каждому учащемуся отдых по интересам и пожеланиям. 

 

Так для 265 учащихся 14-17 лет в июне функционировали лагеря труда и отдыха, где ребята не только работали, но и интересно проводили время, участвуя в воспитательных мероприятиях.

 

Насыщен спортивно-оздоровительными, развлекательными мероприятиями и играми отдых воспитанников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей (997 учащихся в июне и 196 в июле). Талантливые педагоги-воспитатели стараются каждый день сделать для ребят ярким и неповторимым.

 

Незабываемым и познавательным останется в памяти ребят отдых в профильных круглосуточных оздоровительных лагерях, организованных в течение всего лета на базе  Пацевичского УПК детский сад-средняя школа. Так ОЛ «Наука-1» (для одаренных детей) и ОЛ «Наука-2»  (педагогическая смена) запомнится 83 ребятам тренингами, учебными занятиями и мероприятиями в интерактивной форме, которые проводились педагогами-мастерами своего дела. ОЛ «Пацевичи» для  отдыхающих каждой смены интересен по-своему, ведь каждая смена имеет свой профиль (спортивный, социально-педагогический, художественный, культурно-досуговый и т.д.). Так за два летних месяца в ОЛ «Пацевичи» получат заряд энергии, бодрости и массу положительных эмоций 160 учащихся.

 

Лето 2017 года запомнится 59 подросткам активным отдыхом в передвижных палаточных лагерях «ЛидерПРО»,  «Новигаторы.», «Нёманский пасад» организованных Мостовским районным центром творчества детей и молодёжи и Эколого-биологическом центром детей и молодежи Мостовского района.  Девятидневные смены были полны испытаний  и приключений: ночлег в палатках, еда, приготовленная на костре, капризы погоды. Лагеря проходили  на территории Принеманья  около деревень Дубно, Лунно, Ковшово.

 

  164 учащихся за июль  отдохнут и наберутся сил пред новым учебным годом в круглосуточных оздоровительных лагерях, расположенных в живописной местности на базе Песковского УПК детский сад-средняя школа, Рогогозницкой, Дубненской, Лунненской, Гудевичской и Правомостовской средних школ.                   

 

На этом оздоровительная кампания в Мостовском районе не заканчивается. В августе для ребят распахнут двери оздоровительные лагеря различных типов и направлений деятельности, отдых в которых принесет юным мостовчанам незабываемые впечатления.

 

Информацию об оздоровительных лагерях можно получить на сайтах учреждений образования, отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома и по тел.33731. 

 

Т. Пецевич,

методист Мостовского районного

 учебно-методического кабинета


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио