Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

А сегодня у нас – ветераны

А сегодня у нас – ветераны07 февраля 2011 — 10:00

В четверг члены ветеранской организации Центра банковских услуг № 415 ОАО «АСБ Беларусбанк»    собрались вместе, чтобы подвести итоги работы, наметить планы на будущее.

Большое  внимание работе ветеранской организации оказывает директор   ЦБУ № 415 С.М.Захарчук. Святослав Михайлович присутствует на  всех мероприятиях, оказывает помощь в их проведении, информирует о работе коллектива.

На учете в  ветеранской организации состоят 22 человека, ушедших на заслуженный отдых  из системы АСБ «Беларусбанк». Возглавляет её  А. М. Хведчина. Анна Михайловна подробно рассказала о проделанной работе. Она отметила, что большинство членов ветеранской организации имеют значительный стаж работы в банке, все они  были добросовестными работниками, имели огромный опыт работы с населением,  передавали свои знания и умения молодым работникам, у каждого из них непростая и долгая трудовая биография.

Вот уже 15 лет действует  ветеранская организация, и уже 5 лет  ее возглавляет А. М. Хведчина. Она отметила, что чуткое и внимательное отношение к каждому человеку дороже всяких денег. Именно поэтому в своей работе председателя ветеранской организации  личное общение с каждым ветераном, проникновение в их каждодневные нужды и заботы  считает главным. Поэтому, поздравляя  ветеранов с юбилейными датами, просто с  днем рождения,  старается поговорить  хотя бы по телефону с каждым именинником, тепло пожелать здоровья и добра, уточнить, какие изменения у них произошли, а по возможности и посетить на дому. А так уже сложилось в нашей организации, сказала она, что на юбилейные даты мы со своим активом приходим или приезжаем  на дом. Теплоту этих встреч ничем не заменить. Мы стали членами одной большой семьи, знаем о жизни каждого все подробно, знаем о детях и внуках, знаем и о болезнях, делимся всем самым сокровенным. Не менее двух раз в году, а зачастую и чаще, проходят общие собрания ветеранской организации. 

 —Нашей ветеранской организации хочется  активней работать в тесном контакте с руководством банка, со специалистом по персоналу, с профсоюзной организацией,- отметила А.М.Хведчина.—  Хочется работать так,  как мы вместе работали все эти годы,  чтобы все положительное сохранилось и приумножилось.  А поэтому хочу высказать слова глубокой благодарности директору ЦБУ С. М. Захарчуку, заместителю И.Е. Серебровской, председателю профкома Н.И. Телеш, специалисту по работе с персоналом С.Н.Крищик за поддержку и понимание.

Ученики подшефной школы №2 дали в тот день для ветеранов прекрасный концерт.Был для них организован и сладкий стол. Не было конца приятным воспоминаниям, душевным разговорам, теплым улыбкам.

С.ЗВЕРОВИЧНа снимках: во время встречи ветеранов.         

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио