Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПерепись населения

А на вашем доме есть аншлаг?

А на вашем доме есть аншлаг?20 сентября 2018 — 13:26
Осенью 2019 года в Республике Беларусь пройдёт очередная перепись населения. 
 
В связи с этим нужно позаботиться о наличии аншлагов – табличек с названием улицы и номером дома – на  здании в левом углу. Но указатели должны быть не только для переписчиков. Службы спасения, случайный прохожий или ваш друг также будут рады таким помощникам в ориентировании. 
 
 
Приветствуется любая форма и оформление аншлагов, будь то самодельная деревянная табличка или заказанная и напечатанная. Кстати, о последних. Приобрести их можно в отделении почтовой связи и РУП ЖКХ. Заключить договор на приобретение аншлага можно у почтальона, он же и принесёт  заказ через несколько дней. Предлагаемые цены не отличаются у ЖКХ и почты: самая маленькая – 15х15 см обойдётся вам в 4 рубля, а большая 100х 50 см – 15 рублей. Цвет, форму, оформление и стиль можно разработать самим или прибегнуть к шаблону. По интересующим вопросам обратиться можно к главному специалисту отдела ЖКХ  райисполкома Андрею Мотузову по номеру 3 23 55.
 
 
Позаботиться о наличии аншлагов в первую очередь необходимо жителям новостроек на улицах Вишнёвая, Тихая, Притыцкого, Дачная, Янтарная, Жемчужная и Учительская. Частные дома в микрорайоне «Восток-1» ещё не все имеют таблички с названиями улиц и домов. Это нужно исправить в ближайшее время. 
 
 
Если в частном доме несколько квартир, каждую из них следует пронумеровать со стороны придомовой территории. 
Если дом угловой, аншлаги должны висеть с обеих сторон дома с названиями улиц и указаниями порядкового номера здания. 
 
 
А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио