Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

А как вы поддерживаете порядок?

А как вы поддерживаете порядок?07 мая 2014 — 10:00

 В нашей стране особо пристальное внимание уделяется благоустройству и наведению порядка на земле. В последнее время проводится всё больше акций и мероприятий, главной задачей которых является приведение в надлежащее состояние территорий общего пользования, собственных участков. Но, как известно, всё большое рождается в малом, и чистота наших городов зависит от каждого из нас. Каким же образом вы лично поддерживаете порядок? Этот вопрос мы решили адресовать нашим читателям.

Анастасия Валерьевна ПОЛУЙЧИК, первый секретарь райкома ОО «БРСМ»:- Вместе с ребятами, активистами БРСМ мы регулярно проводим акции по наведению порядка в нашем городе. Каждая первичная организация вносит свою лепту в общее дело. Так, недавно  ученики СШ №5 очищали противоположный берег реки Неман за подвесным мостом. Правомостовские школьники взяли на себя прибрежную территорию вдоль городского парка отдыха, убрав мусор со склонов. Также не столь давно вместе с учениками СШ №2 мы починили и покрасили скамейки в парке.Насколько можем, стараемся поддерживать чистоту и там, где живём, работаем, отдыхаем. Недавно вместе с другими дачниками мы дружно очищали от мусора территорию, прилегающую к нашему садовому товариществу.Стараюсь приобщать к порядку и своих детей. Так, гуляя недавно по проспекту Мира, мы увидели склонившиеся к земле молодые деревца. Долго не думая, нашли колышки и подвязали их. Пускай растут и радуют прохожих!

Татьяна Петровна БОГДАНОВИЧ, специалист ФСООО «Белкоопстрах»:- Мы живём в частном доме, имеем свой личный участок, где всегда поддерживаем порядок. Каждый день что-то высаживаем, подправляем, подстраиваем, убираем. Любим, чтобы не только во дворе было всё чисто и аккуратно, но и рядом с домом  чтобы  было красиво. Постоянно выкашиваем траву вокруг своего участка, убираем мусор, ремонтируем забор.Рядом с нашим домом есть неприглядный пустырь, где ничего не растёт. В этом году мы и его решили немного благоустроить – высадили несколько кустов чёрной смородины.

Виктор Анатольевич ЛАПТЕВ, заведующий спортивным сектором ОАО «Мостовдрев»:- Наверное, каждый хочет, чтобы его дом и территория рядом выглядели красивыми и ухоженными. Вот и мы стараемся, тщательно наводим порядки, убираем, обустраиваем свой участок. Лично я очень люблю работать во дворе, не жалею на это времени. В этом году дочь подарила машинку для стрижки газона, стало быстро и удобно косить траву и на участке, и на прилегающей к нему территории.Постоянно высаживаем у дома цветы, декоративные папоротники и другие растения. Это занятие любят у нас все члены семьи.Стараюсь всегда поддерживать порядок и там, где работаю. Недавно вместе с коллективом участвовал в уборке территории нашего предприятия.

Анна Константиновна ОЛЬШЕВСКАЯ, жительница г. Мосты:- Мы живём в многоквартирном доме по ул. Строителей. Как такового прилегающего участка, где можно развернуться, здесь нет. Однако жители всё равно  делают хотя бы небольшие клумбы, чтобы рядом с многоэтажкой было красиво. Я стараюсь всегда высаживать цветы за домом, особенно люблю тюльпаны и пионы. Соседки постоянно благоустраивают территорию перед домом. У нас есть много женщин,  которым небезразлично, чтобы рядом с их жилищем было чисто, красиво и уютно. Каждый год они разбивают клумбы, высаживая там много цветов.   Беседовала О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио