Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

А что же там, за открытыми дверями?

14 апреля 2011 — 10:00

Радостное и в тоже время тревожное время сейчас для нас, родителей шестилеток. Как быстро летит время. Кажется, недавно твой малыш ещё звонко плакал в колыбели, а скоро первый в жизни выпускной, прощание с детским садом, а через несколько месяцев ещё один праздник - первые шаги в страну под названием Школа.

Как мама, понимаю, насколько важно, где будет учиться и воспитываться мой ребенок, какой учитель откроет ему первые секреты грамоты, в каких условиях будет проходить его школьное детство. Именно поэтому, получив приглашение на День открытых дверей, я отправилась субботним утром 19 марта в гимназию №1. И всё, что я там увидела, признаюсь, немного развеяло мои страхи и сомнения.

Программа Дня открытых дверей началась с визитки гимназии, во время которой мы узнали, сколько талантливых и одарённых ребят в ней учится, какие высокие награды они имеют, как далеко за пределами нашего района они о себе заявили. Безусловно, в этом заслуга учителей, которые работают в гимназии. Благодаря их высокому профессионализму, творческому подходу к своему делу, упорству и настойчивости, ученики гимназии достигают таких высот.

С какой заботой и любовью относятся к детям, какие приоритеты в своей работе ставит коллектив гимназии, узнали мы от ее директора Людмилы Дмитриевны Лукичёвой.

Ещё с большим удовольствием смотрела я на первоклассников, которые подготовили вместе со своими учителями творческое представление « Вас встречает 1-ый класс». Ребята показали, чему они научились за 3 четверти учебного года на уроках и факультативных занятиях, представили номера художественной самодеятельности. Всех зрителей покорили они своим артистизмом, непосредственностью и смелостью. Я представляла, что и мой сын ровно через год будет таким же повзрослевшим, таким же радостным и энергичным, как и эти первоклассники-гимназисты.

Познакомиться с учителями будущих первых классов родителям помогли самопредставления учителей. Каждый из них по-разному рассказывал о себе и своей работе, но всех их объединяло одно: любовь к детям и к своей профессии, стремление к новому, ответственность за возложенную на них почетную миссию - обучение и воспитание подрастающего поколения.        Я думаю, что, отдав своего ребенка к таким учителям, каждый родитель будет спокоен за то, что его школьное детство будет радостным, комфортным, насыщенным полезными делами и интересными впечатлениями.

Пройдя по гимназии, мы убедились ещё больше, насколько ком-фортно здесь учиться детям. Светлые и просторные кабинеты, в каждом из них современная новая мебель, жалюзи, два кабинета оборудованы компьютерами, спортивный и тренажёрный залы, теннисные столы, столовая, а интерактивные доски, чудо современной компьютерной техники, вообще, поразили своими возможностями.

Валентина Евгеньевна Берёзова, заместитель директора по учебной работе в начальной школе, рассказала об особенностях организации учебного процесса в первом классе. Родители получили полезные советы по подготовке шестилеток к школе, а проведённый практикум «Собираем портфель первоклассника» помог нам лучше сориентироваться в школьных принадлежностях, которые нужно приобрести.С хорошим настроением уходили мы из гимназии, получив ответы на интересующие нас вопросы и развеяв все наши сомнения. В такой школе нашим детям будет комфортно и учиться, и отдыхать, и развиваться. Здесь их школьные годы станут по-настоящему счастливыми, а мы, их родители, будем спокойны за своих малышей.                

 Е. НОВИК, мама первоклассника 2011 года


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио