Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

92 % выпускников специализированного таможенного класса СШ № 13 г. Гродно стали студентами высших учебных заведений страны

92 % выпускников специализированного таможенного класса СШ № 13 г. Гродно стали студентами высших учебных заведений страны04 сентября 2017 — 14:20

 

В торжественных линейках, состоявшихся в средних школах, где функционируют таможенные классы, приняли участие представители Гродненской региональной таможни.

Традиция, заложенная в 2013 году в СШ № 13 г. Гродно, где открыт первый в стране таможенных класс, продолжилась в средних школах Свислочи и Берестовицы. А в этом году, учитывая положительный опыт Гродненской области, такой класс открыт и в г. Бресте.

Все учащиеся 11 «А» таможенного класса, которые только весной танцевали на выпускном балу в школе, стали студентами, причем 92 % поступили в высшие учебные заведения страны. 64 % кадетов выбрали юридические и экономические специальности, которые в будущем позволят им стать востребованными специалистами на таможне. Два человека пошли по целевому направлению на  таможенное дело и по окончании университета их уже ждут рабочие места в Гродненской региональной таможне. Один из лучших выпускников, медалист Конвиссар Сергей на факультете электронного маркетинга изначально зарекомендовал себя как лучший первокурсник – он набрал 350 баллов – самый высокий результат среди поступивших ребят. Отличник также планирует пойти в таможню, ведь современные информационные технологии, как говорит Сергей, активно используются в таможенной системе и являются неотъемлемым элементом качественной работы.

На сегодняшний день Гродненская региональная таможня сотрудничает с тремя школами: в СШ № 13 г. Гродно два специализированных таможенных класса, и по одному в Свислочкой средней школе № 3 и Большеберестовицкой школе им. С.О.Притыцкого. В таких классах учатся лучшие ребята, те, кто сознательно решил связать свое будущее с защитой государства.

Поздравляем как учащихся школ, так и студентов с началом учебного года и удачи вам, ребята!

Юлия Романюк,

представитель ГРТ по связям с общественностью


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио