Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмТуризм и отдых

70-тысячным безвизовым туристом стала Нелли Боровикова из Эстонии

70-тысячным безвизовым туристом стала Нелли Боровикова из Эстонии05 августа 2019 — 21:34

На Гродненщине встретили юбилейных безвизовых туристов.

Под счастливым номером на этот раз пересекла границу пара из Эстонии Нелли Боровикова и Олег Курильтсик, которые приехали оздоровиться в санаторий «Озерный».

Если быть точнее, 70-тысячным безвизовым гостем Принеманья стала Нелли Боровикова, но поздравления от руководства здравницы она получала не одна. Приятным бонусом для юбилейных гостей стала возможность в любое время на протяжении всего отдыха посещать аквапарк.

DPP_42036.JPGDPP_42035.JPG

– Только в прошлом году среди отдыхающих в нашем санатории было более 1200 человек, которые приехали к нам благодаря безвизовому режиму. За семь месяцев 2019 года воспользовались этой возможностью и выбрали нашу здравницу еще более 700 отдыхающих, – рассказал менеджер по туризму ОАО «Санаторий «Озерный» Михаил Кажуро. – Наши гости из года в год отмечают высокий уровень оказания санаторно-курортных услуг, разнообразное питание, а также искреннее гостеприимство. Большим преимуществом является и расположение санатория в очень живописном месте.

Юбилейные гости родились и выросли в Таллине, а впервые открыли для себя Беларусь в прошлом году. О гродненском гостеприимстве они узнали от друзей. По их же рекомендации выбор сделали в пользу санатория «Озерный», и том, что не пожалели, говорят не только слова.

– Впервые отдыхали здесь в октябре прошлого года. Очень понравилось все, начиная от уровня сервиса и заканчивая доброжелательной атмосферой. Именно поэтому нынешний отпуск спланировали так, чтобы вновь побывать в санатории. Отдыхали здесь уже несколько наших знакомых, есть и те, кто только планирует это сделать после наших рассказов, – поделилась Нелли Боровикова.

DPP_42039.JPG

Во время первого визита в Беларусь, в прошлом году, в памяти остались не только осенние пейзажи санатория «Озерный». Пара из Эстонии предпочитает путешествовать на машине главным образом, чтобы не лишать себя удовольствия так называемой туристической спонтанности. По пути домой в прошлый раз, например, они останавливались в Гродно. Прогулялись по центральным улочкам, а на вполне закономерный вопрос, какое же город произвел на них первое впечатление, как и большинство других безвизовых гостей, не раздумывая, ответили: «Уютное место с душевными людьми».

– Успели побывать в прошлом году еще и в агротуристическом комплексе «Гарадзенскi маентак «Каробчыцы». Заглянуть туда также советуем знакомым, которые планируют поездку в Гродно по безвизу. На этот раз очень хотим увидеть Августовский канал, как проходит процесс шлюзования. Еще одной остановкой непосредственно в Гродно станет Гродненский зоопарк, – добавил гость из Эстонии Олег Курильтсик.

О том, что пересекли границу под счастливым номером, Олег и Нелли узнали, как только отдали документы на оформление в санатории. Символично здесь еще и то, что встреча юбилейных гостей практически совпала с очередным значимым шагом в пользу безвизового туризма. 2 августа был подписан Указ о расширении зоны безвизового въезда. И это, безусловно, станет еще одним аргументом в пользу дальнейшего роста туристической привлекательности региона.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио