Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памятиФестиваль национальных культур

56 лиц фестиваля. "OldCity" открывает фотовыставку со снимками фестивалей национальных культур

56 лиц фестиваля. 'OldCity' открывает фотовыставку со снимками фестивалей национальных культур24 июня 2020 — 21:33

Корейская кухня или казахский праздник, украинское застолье или китайские драконы… В Гродно есть свои бренды, которые все мы искренне любим, а гости специально проезжают сотни километров, только чтобы стать участниками большого трехдневного фестиваля. Не Гластонбери, конечно, и не Зигет, но событие не менее долгожданное для сотен тысяч. Речь о фестивале национальных культур. В прошлые годы за все дни праздника его посетили свыше 300 000 человек. Много? Определенно.

1.jpg

Фестиваль, кстати, должен был состояться и в этом году, но, учитывая эпидситуацию, пришлось сместить планы. Ожидается, что фестиваль пройдет следующим летом. Но и сегодня было бы неплохо добавить чуть больше позитива и приятной ностальгии в наши дни, отсмотреть историю прошлых праздников или увидеть, как все происходило, например, в 2002 году. В колоборации с фотографом Леонидом Щегловым в торговом центре открывают экспозицию фотографий самых ярких, запоминающихся, масштабных и веселых эпизодов фестивалей.

 

3.jpg

– Фестиваль национальных культур для каждого фотокорреспондента, – прежде всего, бесконечное количество интересных сюжетов и тем. Тем более, что каждый из фестивалей был по-своему уникален. Новые национальности, гости, объекты, памятники, локации, события — в архиве тысячи снимков каждого из праздников. Поэтому, наверное, самой сложной задачей было отобрать для выставки наиболее яркие и эмоциональные фотографии, - отметил Леонид Щеглов.

 

Таймлиния фотопроекта – с 2002 по 2018 годы. Самые разные подворья, самые вкусные блюда в кадре, и ,без преувеличения, – волны улыбок, позитива и радости. Еще одно доказательство того, что белорусы не просто гостеприимные, но еще и могут быть счастливыми и невероятно открытыми людьми. Про такое сегодня надо помнить особенно. Всего в проекте – 56 фотографий, на которых сняты тысячи людей. Легко будет отыскать себя или своих друзей.

7.jpg

–Почти за пять лет нашей работы, "OldCity" всегда был настроен создавать и участвовать в самых масштабных и интересных событиях в Гродно. И Республиканский Фестиваль национальных культур – одно из таких. Команда торгового центра всегда помогала организаторам праздника. Фестиваль – это уже не просто бренд или визитка города – сегодня это символ толерантного, отзывчивого города, невероятных людей, открытых ко всему новому, символ сотен тысяч гостей, что приезжают сюда,– поделился маркетолог "OldCity" Сергей Иванов. – И нам искренне жаль, что в этом году фестиваль пришлось перенести. Но, согласитесь, безопасность и здоровье куда важнее. И мы подумали, что знаем способ, как вернуть ощущение фестиваля в Гродно – через фотовыставку потрясающего и известного многим фотографа Леонида Щеглова мы принесли все подворья фестиваля к нам.

61.jpg

Экспозицию откроют, учитывая эпидситуацию, без официальной масштабной части. Но в торговом центре ждут с нетерпением своих гостей, чтобы вместе рассмотреть все 56 эпизодов большого праздника.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио