Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

55 лет на страже мира и дружбы

55 лет на страже мира и дружбы24 мая 2016 — 10:00

 13 мая в Минске состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные юбилею Фонда мира. Участие в торжествах приняла и делегация Мостовского района.

В мероприятии, которое стало крупнейшим форумом миротворческого актива республики за последние двадцать лет, приняли участие свыше 700 человек. Среди них -- и представители Мостовщины. Это главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома А.Г.Зяблицева, заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту ОАО «Мостовдрев» О.Ю. Говорова, заместитель директора ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» В.С.Копач, учитель ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты» Е.С.Лисай.

Со знаменательной датой участников собрания поздравил Глава государства. Приветственный адрес от Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко зачитал заместитель Главы Администрации Президента Игорь Бузовский.

«Сегодня Белорусский фонд мира бережно хранит и укрепляет традиции прошлых лет, объединяя в своих рядах более 12 тысяч человек. Организация способна эффективно бороться за интересы мира в непростой современной реальности, быть верным соратником государства в разрешении социальных и экономических проблем», -- отметил Александр Григорьевич Лукашенко.

С приветственным словом выступил Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел, который подчеркнул миротворческий опыт Фонда мира, к позиции которого нужно прислушиваться.

Митрополит Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви архиепископ Тадеуш Кондрусевич, общаясь с журналистами, отметил, что деятельность Белорусского фонда мира является кирпичиком в строительство спокойной жизни на земле.

С юбилеем всех присутствующих поздравил и председатель правления Белорусского фонда мира Максим Мисько. Он пояснил, что свою деятельность организация направляет на укрепление мира и дружбы между людьми и народами, в связи с чем развивает международное сотрудничество и таким образом популяризирует национальную культуру и традиции. Все акции, программы и многочисленные проекты Фонда мира направлены на единение людей, патриотическое воспитание молодежи и на оказание помощи нуждающимся.

Праздничное настроение участникам форума создавали творческие коллективы со всей страны.

Н.ШЕВЧИКНа снимке: участники праздничного мероприятия, посвященного юбилею Белорусского фонда мира, представлявшие Мостовский район.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио