Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

50-летие отметила Мостовская СШ №3

50-летие отметила Мостовская СШ №316 октября 2016 — 15:29

15 октября в актовом зале районного центра культуры собрались те, кто  разделил волнующие минуты праздника – юбилея третьей городской школы.

Целых 50 лет школа встречает учеников, широко распахнув двери.
Многое изменилось со дня основания учебного заведения. Что-то забылось, но всё же многое живёт в нашей памяти, в сердцах. Вместе с уважаемыми педагогами школы, с педагогами-ветеранами, с родителями, с выпускниками и учениками школы, а также с почётными гостями, был вновь пройден путь длиною в 50 лет.

Каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы.
В дружеской обстановке чествовали учителей и выпускников разных лет, вручались цветы и подарки, звучали поздравления и песни для работников школы и многочисленных гостей.

С приветственным словом выступила заместитель председателя райисполкома Марина Осиповна Давыдик.

-- 50 лет в истории – это миг. А в жизни каждого человека – целая жизнь. Школа – это то место, куда хочется вернуться, потому что воспоминания никогда не заканчиваются. Хочется пожелать роста, фантазии, новых молодых педагогов и мудрости тех, кто посвятил всю свою жизнь ученикам.

В торжественной обстановке она вручила Почётные грамоты за плодотворную работу и многолетний добросовестный труд заместителю директора Татьяне Петровне Габец и учителю начальных классов Татьяне Николаевне Новицкой.

Кстати, средняя школа №3 теперь в районе первая, где будет лингафонный кабинет. Об этом сообщила Марина Осиповна Давыдик.

-- Пусть книга пишется еще долго. Желаю всем веры в свои силы, идите смело по дороге знаний. Система образования достигла больших высот, -- начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентин Степанович Тихонович поздравил педагогический коллектив и всех присутствующих с таким праздничным событием и  также вручил подарочный сертификат на корпусную мебель для музея школы. Почётной грамотой наградил директора Александра Евгеньевича Хильмановича.  

У школы долгое время существуют добрые и сотруднические отношения с учреждениями образования. Директора средних школ также пришли поздравить с юбилеем. Мудрые и профессиональные люди пожелали больших свершений третьей школе.  Учителя-ветераны говорят, вспоминают своих учеников, столько лет прошло, но они помнят их по именам.

Слова поздравлений прозвучали от генерального директора ОАО «Мостовдрев», выпускника СШ №3 Сергея Борисовича Ососова, директора КУП «Мостовское ПМС» Валерия Александровича Пуся. В торжественной обстановке также были вручены подарки.  

Первый директор школы Лидия Евстратьевна Ващило поприветствовала всех, от всей души поздравила коллег, учеников и их родителей. Она с трепетом и волнением вспоминала первые шаги в основании учебного заведения, добрым словом отзывалась об учителях, об администрации школы.

Выступил и Дмитрий Владимирович Янковский, который на протяжении шести лет возглавлял школу. Немало сделал он для развития учебного заведения. Всегда о нем отзываются добрым словом с благодарностью.

В замечательный юбилей не могли не вспомнить тех, кого уже нет с нами. Кто безвременно ушёл навсегда… Каждый помнит их счастливыми, заботливыми, такими разными и красивыми людьми… И будут помнить их всегда…

Были подготовлены яркие выступления, где каждый из педагогов проявил себя с особой, творческой стороны. Песни, танцы и видеоролики заставляли многих прослезиться, вспомнить былые школьные времена.
К слову, к юбилею были подготовлены персональные выставки с фотографиями. Все очень внимательно рассматривали фотографии, делились впечатлениями. Директор вместе с учителями выкатили на сцену праздничный торт со свечами под аплодисменты коллектива и зрительного зала.

…Присутствующие помнят свою школу. И пусть у первых учеников уже седина легла на виски, для учителей по-прежнему они -- любимые мальчики и девочки. …, научившие своих малышей быть честными, справедливыми.  Школа для них  всегда будет самая лучшая. Это можно было наблюдать по эмоциям, объятиям и счастливым лицам…

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио