Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖМедицина

5 способов, которые помогут улучшить зрение

5 способов, которые помогут улучшить зрение14 октября 2019 — 07:10
Колоссальная нагрузка на глаза у детей начинается все раньше, серьезные заболевания глаз у взрослых встречаются все чаще. Как остановить ухудшение зрения?

 

1. Необходимо избавиться от вредных привычек, проводить меньше времени перед экранами компьютера и смартфона. Если работы за компьютером много, нужно максимально комфортно для глаз настроить экран монитора. 

Вредны для зрения также курение и употребление алкоголя: повышается риск развития катаракты.

2. Следует внимательно относиться к питанию. Употреблять в пищу яичный желток, листовую зелень, жирную рыбу, морковь, которые содержат вещества, необходимые для здоровья органа зрения. 

3. Придется научиться расслабляться. Ведь зрение может ухудшаться из-за перенапряжения и стрессов.Необходимо выполнять упражнения для расслабления глазных мышц:  недолго поморгать, положить ладони на закрытые глаза, смотреть вдаль. 

4. Приучить себя носить только качественные очки с УФ-фильтрами. Потому что ультрафиолет повреждает поверхность глаза и его внутреннюю структуру.

5.  Обязательно посещать врачей. То, что помогает одним, может навредить другим, поэтому первые рекомендации лучше получить от специалиста.

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио