Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

5 причин того, почему кашель не проходит

5 причин того, почему кашель не проходит24 ноября 2019 — 20:34

Кашель может быть очень распространенной физиологической реакцией на загрязнители или аллергены. Порой кашлем сопровождаются и простудные заболевания, но нас интересуют ситуации, при которых кашель упорно не проходит.

Хронический кашель - распространенный симптом простудной или вирусной инфекции. Большая часть этих болезней длится не больше нескольких дней, но кашель держится дольше. А все потому, что вирус, который вызвал другие симптомы простуды, также спровоцировал отеки в дыхательных проходах и сделал их избыточно чувствительными. Следовательно, даже после исчезновения вируса кашель остаётся .
 


Причиной непроходящего кашля могут быть скрытые от нас проблемы вроде аллергиии астмы. Эти расстройства провоцируются холодом или изменениями в окружающей среде. С кашлем связан кислотный рефлюкс, порой он вызывается другими болезнями, обычно сопровождаемыми изжогой и отрыжкой.

Простуда или грипп заставляют слизь как бы приклеиваться к дыхательным путям, что провоцирует хронический кашель. Для удаления слизи из дыхательных проходов и из системы нужно пить побольше жидкости вроде воды, соков и супов. А вот алкогольные и кофеинизированные напитки не рекомендуются, поскольку они увеличивают вероятность обезвоживания.

Использование противозастойных средств для носа помогает дышать свободно, но нельзя пользоваться ими больше трех дней. Если вы допустили эту ошибку, велика вероятность развития кашля. Это остаточный эффект назальных спреев, избыток которых вызывает отек носовых мембран и раздражение горла.

Распространенная проблема зимой - сухой воздух, который раздражает горло и приводит к хроническому кашлю. Аналогично этому излишне влажный воздух это идеальное питательная среда для развития разного рода пылевых клещей и плесени, которые могут провоцировать приступы астмы и вызывать хронический кашель. 

medikforum.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио