Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

400 километров, светопарад и масштабное пятилетие. В Гродно подвели итоги велосезона

400 километров, светопарад и масштабное пятилетие. В Гродно подвели итоги велосезона25 ноября 2018 — 19:54
На календаре уже конец  ноября, но на улице еще изредка можно увидеть велосипедистов, которых не пугает низкая  температура. Но все-таки стоит отметить, что велосезон завершен. Чем он запомнился и какая работа была проделана, рассказала одна из участниц организации «ВелоГродно» Юлия Коледа. 
 
unnamed (1).jpg
 
ПОКАТУШКИ
Одним из самых запоминающихся направлений» ВелоГродно» в 2018 году стала компания активного образа жизни «Покатушки». Только в августе-октябре организовано 10 поездок, которые объединили  164 участника. За это время велосипедисты  преодолели более 400 километров. Маршруты составляли так, чтобы с ними мог справиться даже начинающий велопутешественник, а экскурсионная программа была дополнением к здоровому отдыху на свежем воздухе.
 
ВЕЛОШКОЛА
Многие удивляются, как можно не уметь ездить на велосипеде? Но случилось, что не все в детстве преодолели боязнь потерять равновесие и упасть.  Поэтому в Гродно открыли курс по обучению езде на велосипеде – велошколу. Обучаем как взрослых, так  и детей. 
 
unnamed (2).jpg
 
СПОРТИВНАЯ КОМАНДА
Команда «ВелоГродно» завоевала третье командное место в серии гонок в Польше. Встреча с любительской велокомандой прошла в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома 25 октября. В качестве спикеров на встрече выступили лучшие члены команды.
 
 
 
ИНФРАСТРУКТУРА
Главным ожиданием в теме инфраструктуры было обсуждение обновленного генплана Гродно. В ноябре обсуждение начато, но пока только с экологического доклада стратегического документа. Тем не менее  новый генплан предусматривает строительство велодорожек вдоль магистралей, а по улице Рабочей (в центре города) пройдет пешеходно-велосипедная улица.
 
unnamed (6).jpg
 
МЕРОПРИЯТИЯ
Очень динамичным стал сентябрь и начало октября. Команда «ВелоГродно» подготовила несколько интересных проектов. Среди них: 
– Конкурс «Деловой велосипед», в котором определили самых велодружественных сотрудников и руководителей организаций;
– Форум «Гродно - центр велосипедной культуры»  собрал около 80 участников;
– ВелоГродно отметил свое 5-летие Светопарадом и Фаершоу;
– По городу прогулялись «Леди на велосипеде».
 
 
 
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио