Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

4 ноября в Гродно прошел адвокативный семинар для журналистов

4 ноября в Гродно прошел адвокативный семинар для журналистов07 ноября 2016 — 14:24

В пятницу, 4 ноября, в Гродно прошел адвокативный семинар для журналистов области по программе "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь".

Определить ключевые темы и формы информационного продвижения государственной программы стало главной целью встречи. Представители СМИ всей области собрались узнать, на что же, в первую очередь, нужно обращать внимание при создании материалов на тему демографии. Умение видеть суть проблемы, правильно осветить ее и разобраться, что стоит за показателями – главное в области демографии. Эта тема, говорят организаторы, требует ответственного отношения со стороны СМИ. По их мнению, необходимо формировать круг журналистов-экспертов в этой области. 

Мероприятие прошло в рамках проекта "Поддержка реализации национальной программы демографической безопасности РБ", который финансируется UNFPA, правительством Российской Федерации и UNICEF. Национальный исполнитель агентства - Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь. 

Перед присутствующими выступили эксперты: начальник управления здравоохранения облисполкома Андрей Стрижак, заместитель начальника отдела народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Марина Артёменко, заместитель начальника управления по гражданству и миграции облисполкома Александр Надейко, начальник управления демографической статистики национального статистического комитета Республики Беларусь  Татьяна Бабук. 

Руководитель проекта Марианна Соколова высказала мнение, что станет очередным шагом на пути к формированию круга журналистов-экспертов в области демографии. После чего журналисты смогли задать интересующие вопросы. Мероприятие проходило в виде панельной беседы с экспертами.

А. МАКАР 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио