Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

4 ноября состоялось выездное заседание Гродненской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям

4 ноября  состоялось выездное заседание Гродненской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям07 ноября 2016 — 14:30

4 ноября в Вороново состоялось выездное заседание Гродненской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством  руководителя региональной комиссии по ЧС Владимира Дешко и участии его заместителя Сергея Шпарло. На мероприятии рассматривались вопросы готовности организаций Вороновского района и служб жизнеобеспечения населения к работе в неблагоприятных условиях осенне-зимнего периода, порядок реагирования на чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.  Актуальную информацию по данному направлению озвучили руководители и заместители областных управлений и служб —  автомобильной и дорожной, жилищно-коммунальной и ГАИ.

 

В этот же день специалисты проверили уровень своей  подготовки на практике.

 

 Тактико-специальное учение предполагало устранение заторов на дорогах, восстановление электро- и, теплоснабжения. Спасатели совместно с другими участниками оказывали помощь пострадавшим при ДТП, проводили буксировку транспорта,  подключали к ферме дизельгенератор и выполняли другие аварийно-спасательные работы. Силами РАЙПО и Красного креста пострадавшие обеспечивались горячим питанием. Также был организован пункт дозаправки топлива с помощью канистр.

 

Всего в учениях районного масштаба было задействовано 17 единиц техники и более полусотни специалистов различных служб.

 

Органы управления и организации Вороновского района успешно справились с поставленными задачами.

 

Отработки взаимодействия подобного рода позволяют максимально быстро и правильно оказывать помощь при погодных катаклизмах в реальных условиях.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио