Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

4 часа разговоров в день, 2 тысячи фильмов и десятки тысяч SMS: МТС наградил самых активных абонентов за 20 лет

4 часа разговоров в день, 2 тысячи фильмов и десятки тысяч SMS: МТС наградил самых активных абонентов за 20 лет01 июля 2022 — 10:27

В честь своего юбилея МТС наградил пятерых самых активных и преданных белорусов, которые пользуются услугами телеком-оператора 20 лет. Среди них – абонент, который с компанией с первого дня, рекордсмены по количеству SMS, мобильного интернета, приобретенных гаджетов и голосовой связи. Кстати, оказалось, что самый "разговорчивый" абонент общается в среднем 4 часа в день.

Всего определилось 5 победителей в номинациях: "20 лет с МТС", "Самый разговаривающий абонент", "Самый качающий абонент", "Абонент, отправивший рекордное число SMS", "Самый активный покупатель в интернет-магазине МТС". Рекордсмены получили подарок от компании МТС – смартфон Apple iPhone 13 Pro Max.

"Мы отмечаем свое 20-летие в статусе мобильного оператора с самой большой абонентской базой – около 5,7 млн абонентов. Многие из клиентов с нами уже долгие годы. Безусловно, мы работаем для абонентов – нашей основной ценности. Мы смотрим, что им нужно, что они потребляют, как меняются предпочтения, как смещаются акценты с голоса на передачу данных, как растут скорости. И все эти 20 лет абонентская база только прирастала. И сейчас я хотел бы сказать огромное спасибо всем клиентам: кто с нами с самого начала и кто присоединился совсем недавно. Все эти 20 лет мы старались оправдывать ваши ожидания", – обратился к абонентам генеральный директор компании МТС Владислав Андрейченко.

Так, самым "разговаривающим" абонентом МТС стал минчанин Зураб Оруджов, который в среднем общается по телефону более 4 часов в день. Как он сам признался, приходится часто звонить по работе.

А вот самый "качающий" абонент – это Сергей Матюк из Гродно. За 20 лет он прокачал более 13 тысяч Гбайт трафика. Если перевести в киноленты, то это 2 тысячи фильмов высокого разрешения. Как оказалось, семья построила свой дом и в отсутствие проводного интернета активно пользовалась мобильным.

Абонентом, отправившим рекордное число SMS за 20 лет – более 30 тысяч – стала Ольга Колодко. "Я не люблю разговаривать, но люблю читать. Соответственно, мне писать проще. Сейчас больше общаюсь в мессенджерах, но с мамой, как и раньше, предпочитаем обмениваться SMS" , – призналась рекордсменка.

Также наградили минчанина Сергея Столпнера, который стал абонентом МТС 20 лет назад. Он с первых дней выхода телеком-оператора на белорусский рынок не меняет оператора.

Самым активным покупателем в интернет-магазине МТС оказался Антон Бородачев из Полоцка. "Каждый раз, когда выходит новый iPhone, покупаю его себе и жене. Обычно выбираем топовые модели. Так что меняем гаджеты каждый год, мы уже запутались в том, сколько всего приобрели" , – пояснил он.

Мобильной связью МТС сейчас пользуются 5,7 млн человек. За 20 лет они в сумме проговорили 0,5 трлн минут, прокачали более 2,5 млн Тбайт трафика и отправили свыше 7 млрд SMS.

В сети МТС работает более 17 тысяч базовых станций по всей Беларуси. Они охватывают более 98% территории страны, на которой проживает 99,9% населения. Всего мобильной связью обеспечено более 23 тысяч населенных пунктов, в том числе 118 районных центров. Более 90% городского населения пользуются 4G. Торговая сеть МТС включает более 90 салонов связи в 35 населенных пунктах.

БеЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио