Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

300 реконструкторов, французская кухня и салон Адама Мицкевича. В Мире пройдет военно-исторический фестиваль

300 реконструкторов, французская кухня и салон Адама Мицкевича. В Мире пройдет военно-исторический фестиваль06 июля 2018 — 07:44

Фестиваль «Мир 1812» собирает гостей уже во второй раз.  Все гости перенесутся во времена наполеоновских войн, смогут почувствовать себя частью эпохи гусар и великосветских балов. 


Центральное события фестиваля – исторические реконструкции. В одной организаторы покажут зрителям городской бой. Другая – фрагмент кавалерийского сражения, которое состоялось в июле 1812 между Русской императорской и войсками Наполеона недалеко от Мирского замка. 



Но это лишь часть масштабной прогораммы. Гостей фестиваля ждут мастер-классы по танцам, ярмарки мастеров, интерактивные площадки. Прикоснуться к высокому можно будет в салоне «Адам Мицкевич приглашает…», а «Французский дворик» предложит гостям станцевать котильон, попробовать улиток по бургундски, сыграть в лотерею. 

494e0d524271416b65c61391d70e75c6.JPG

Для тех, кому нравится активный отдых, организаторы подготовили игры, а для любителей ярких представлений отлично подойдут бои на саблях, будет «остро». А после того, как все площадки фестиваля будут опробованы, можно будет отдохнуть в летнем амфитеатре. Там пройдет ночной показ фильмов, повествующих об эпохе наполеоновских войн. 



Время: 7 июля, 16.00; 8 июля, 12.00. 



Место: Кореличский район, городской поселок Мир. 
 

 
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио