Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

3 потрясающие закуски на Новый год Тигра украсят стол! Невероятно вкусно – гостей за уши не оттянете! Проверьте сами!

3 потрясающие закуски на Новый год Тигра украсят стол! Невероятно вкусно – гостей за уши не оттянете! Проверьте сами!25 декабря 2021 — 07:12

Закуски – один из самых важных пунктов на новогоднем столе. А если они красиво оформлены, то создадут дополнительное праздничное настроение, еще задобрят Тигра – символ 2022 года. Мы выбрали 3 самые аппетитные и красиво оформленные закуски, которые идеально подойдут для новогоднего стола в год Тигра.

Бутерброды «Тигренок»

фото: depositphotos.com 

Сделайте сырно-яичную смесь для бутербродов. Желтки и плавленый сыр натрите на мелкой терке, добавьте чеснок, выдавленный через пресс, и майонез. Все смешайте и намажьте на кусочки свежего багета. Украсьте бутерброды в виде тигрового окраса с помощью отварной тертой моркови, яичных белков и мелкопорезанных маслин.

«Тигровые» сырные шарики

Фото: jenskiymir.com

Крабовые палочки – 200 г – натрите на мелкой терке. Положите в плоскую миску. Плавленый сыр (100-150 г) натрите на терке, 2 яйца мелко порежьте, 1-2 зубчика чеснока пропустите через пресс, перемешайте, добавьте майонез. Слепите мокрыми руками шарики. Тарелку застелите пищевой пленкой и выложите ложку моркови, разровняйте по кругу, чтобы получилась лепешка. В середину положите крабово-сырный шарик. Аккуратно соберите края пленки к центру, чтобы морковь закрыла шарик со всех сторон. Снимите пленку и руками разровняйте шарик. Украсьте его полосками из листа нори или морской капустой. 

Праздничные тарталетки

Фото: gotovim-doma.ru

Натрите по отдельности на мелкой терке 3 вареных яйца, плавленый сырок, большую отварную морковь. Нарежьте 10 маслин кружочками. Мелко нарежьте 100 г филе сельди. Смешайте его с яйцами, сыром, майонезом. Добавьте специи по вкусу. Наполните тарталетки начинкой, выровняйте верх и выложите сверху тертую морковь, потом полосками маслины. Украсьте зеленью.

Ранее мы писали о том, какие салаты без майонеза приготовить на Новый год, а также о тарталетках, которые украсят новогодний стол.

Главное фото: depositphotos.com 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио