Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

26 июня работники Мостовской прокуратуры отмечают профессиональный праздник

26 июня работники Мостовской прокуратуры отмечают профессиональный праздник26 июня 2018 — 10:24

26 июня отмечается День работников прокуратуры

 

В соответствии со ст. 125 Конституции Республики Беларусь надзор за точным и единообразным исполнением законов, декретов, указов и иных нормативных актов министерствами и другими подведомственными Совету Министров органами, местными представительными и исполнительными органами, предприятиями, организациями и учреждениями, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами возлагается на Генерального прокурора Республики Беларусь и подчинённых ему прокуроров. Прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов при расследовании преступлений, соответствием закону судебных решений по гражданским, уголовным делам и делам об административных правонарушениях, в случаях, предусмотренных законом, проводит предварительное следствие, поддерживает государственное обвинение в судах.
Штат прокуратуры Мостовского района состоит из четырех оперативных работников.


В должности прокурора района с 15.05.2013 года работает М.В. Разуваев, который ранее был в должности прокурора Свислочского района.


Прокурорами Мостовского района в разные годы работали Г.А. Веремовский, Ф.М. Дроб, Л.П. Терещенко, В.И. Сухоцкий, Э.Э. Бурак, Ю.И. Василевский, В.И. Гук.


Продолжают работу в прокуратуре Гродненской области Эдуард Эдуардович Бурак, Юрий Иванович Василевский. Заместителем прокурора Витебской области работает Владимир Иванович Гук.


Высокий уровень профессионального мастерства в области юриспруденции, отзывчивость к людским проблемам и принципиальность позволили этим людям внести существенный вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории района.


Свыше 27 лет отдала работе в прокуратуре района Л.И. Василевская, из которых последние почти два десятилетия - в должности заместителя прокурора района. Сейчас Лилия Игнатьевна на заслуженном отдыхе. На должности заместителя прокурора района работает С.И. Чарковский, который ранее был помощником прокурора в этой же прокуратуре. На должности старшего помощника прокурора района сейчас Ю. С. Иванчик, которая в 2015 году принята на работу в прокуратуру района. С августа 2017 на должности помощника прокурора работает А. Д. Чивиль.


На высоком уровне организует ведение делопроизводства заведующая канцелярией Е. В. Артимович. Не считаясь с личным временем, обеспечивает надлежащую эксплуатацию служебного автомобиля водитель прокуратуры О. Г. Гайдаш. Поддерживает порядок в административном здании прокуратуры района, а также на прилегающей территории, создавая уют в служебных кабинетах, курьер-уборщица Г. Б. Черняева.


Принимаемые прокуратурой района меры по исполнению возложенных функций позволяют обеспечивать законность и правопорядок на территории района.


С. ЧАРКОВСКИЙ,
заместитель прокурора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио