Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

23 – 24 мая в Гродно пройдет XIV Белорусско-Российская конференция по охране труда

22 мая 2017 — 16:03

 

Конференция организована Министерствами труда и социальной защиты Республики Беларусь и Российской Федерации. Ежегодно специалисты двух стран имеют возможность обменяться опытом и мнениями в совершенствовании законодательства в области охраны труда в России и Беларуси, направленного на сближение и унификацию требований охраны труда, развитие обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.



В рамках Союзного государства формируется единый рынок труда. В его рамках важно, чтобы нормы охраны труда в отношении работников существенно не различались. Обмен опытом и выработка совместных российско-белорусских решений по обсуждаемым проблемам помогают усовершенствовать систему управления охраной труда в организациях обеих стран.



В работе конференции примут участие представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также представители органов власти, профсоюзов, предпринимателей, руководители организаций, оказывающих услуги в области охраны труда России и Беларуси.



В рамках работы конференции состоятся ознакомительные посещения ряда предприятий города Гродно.


Гродненская правда


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио