Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

2 784 мостовских школьника побывали в ноябре в экскурсионных поездках

2 784 мостовских школьника побывали в ноябре в экскурсионных поездках07 декабря 2016 — 11:35

 

Сколько интересного и неизведанного таят в себе памятные места нашего района, Гродненщины, Беларуси!  2784 ученика школ Мостовщины побывали в ноябре в экскурсионных поездках.

 

Почти каждый выходной день автобусы с детьми отправляются в Мосты, Гродно, Несвиж, Мир, Лиду, Минск и другие известные места нашей страны. Дети привозят массу впечатлений, учатся знать и ценить свою страну. Они бывают не только в замках и музеях, но и в трудовых коллективах.

 

Вот  адреса тех мест, где ученики школ Мостовщины побывали в ноябре 2016 года. Гимназисты посетили мостовский музей «лес и человек», побывали в гродненском Свято - Духовом соборе. Со старым и новым замком в Гродно ознакомились ученики второй городской школы, а третьей – побывали в Волковыске в музее Багратиона, на Шведской горе, сделали экскурсию по городу. В жемчужинах Беларуси – Мирском замке и Несвижком дворцово-парковом комплексе --побывали ученики средней школы № 5, от также посетили по дороге Музей боевой славы  СШ №1 Щучина.

 

Интересные экскурсионные поездки совершили сельские ребята. Голубовские  и куриловичские школьники побывали в Брестской крепости. Вместе с ними ездили в Брест ученики из Озёрок, а также они  побывали в Жодино, ознакомились с производством БЕЛАЗов, в Минске посетили кинотеатр «Октябрь» и другие объекты, в Деречине – музей местной школы, в Мостах – центр ремесел.

 

Ученики Пацевичской школы навестили машинный двор сельхозпредприятия «Имени Адама Мицкевича», а Рогозницкой  --  молочно-товарный комплекс «Лавры», городские подростки  -- ОАО «Мостовдрев».

 

Микелевщинские  ребята побывали на своём молочно-товарном комплексе, а в Гродно посетили парк Жилибера, музей Гродненского университета имени Янки Купалы.

 

В главных достопримечательностях Гродненщины –Лидском и Мирском замках, Несвижком дворцово-парковом комплексе побывали лунненские ребята, а гудевичские ознакомились с достопримечательностями Волковыска, учащиеся эколого-биологического центра в Правых Мостах навестили в Минске Республиканский центр экологии и краеведения, а также Дворец спорта.

 

Бывают ребята и в редакции, где не только знакомятся с выпуском газеты «Зара над Нёманам», но и многое узнают об истории нашего Принеманского края.

С.ЗВЕРОВИЧ

На снимке: ученики Правомостовской школы

на экскурсии в редакции (снимок из архива школы).


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио