Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

18 марта Мостовская детская школа искусств проводит День открытых дверей

18 марта Мостовская детская школа искусств проводит День открытых дверей14 марта 2017 — 11:39

18 марта в 11.00 ГУО «Мостовская детская школа искусств проводит День открытых дверей». На мероприятие приглашаются мальчики и девочки, которые мечтают научиться танцевать, рисовать. петь, играть на различных музыкальных инструментах, а также их родители, бабушки и дедушки.

 

— Искусство делает жизнь человека прекрасней, богаче духовно, интересной и насыщенной. Поэтому проводим День открытых дверей для юных дарований Мостовщины, которые любят искусство, мечтают о сцене, персональных вернисажах и готовы всему этому учиться в нашей школе, — радушно приглашает на мероприятие всех заинтересованных директор Анна Васильевна Плишань.
В этот день будет организована экскурсия по школе, во время которой ребята и их родители познакомятся с работой отделений. Педагоги художественного отделения подготовили по этому случаю выставку работ сегодняшних своих учеников. Учителя хореографического отделения для желающих приобщиться к прекрасному и захватывающему миру танца проведут мастер классы.
Знакомство со школой завершится концертом с участием учеников, которые будут играть на всех инструментах, что изучаются в школе. Со своими концертными номерами выступят также вокальные ансамбли, солисты. Все музыканты и певцы -- участники, победители и призеры конкурсов различного уровня. Концерт доставит зрителям удовольствие и подарит хорошее настроение. А для мальчиков и девочек, которые еще только мечтают о учебе в школе искусств, он послужит хорошим стимулом для поступления в школу и последующей хорошей учебы.


На будущий учебный год детская школа искусств планирует принять на учебу 140 юных дарований, в их числе около 40 сельских мальчиков и девочек будут постигать искусство в структурных подразделениях и филиале школы искусств в Лунно.


55 мальчиков и девочек в этом учебном году заканчивают школу. Многие из них планируют продолжить учебу по специальности в средних специальных и высших учебных заведениях.


Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио