Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

16 апреля активное участие в субботнике, который проходил в городском парке, приняла молодёжь Мостовщины

16 апреля активное участие в субботнике, который проходил в городском парке, приняла молодёжь Мостовщины23 апреля 2016 — 10:00

 В рамках месячника по благоустройству города и трудовой акции «Молодёжь помнит» учащиеся гимназии №1, СШ №2, СШ №3, СШ №5, секретари первичных организаций и классные руководители во главе с и. о. первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» Н. С. Клочко и главным бухгалтером Т. А. Чернявской наводили порядок на территории вдоль берега реки Неман в городском парке.

—  Основной целью подобного рода встреч является экологическое, нравственное и духовное воспитание молодёжи, бережное отношение к природе и пропаганда экологических знаний, развитие волонтёрского и добровольного движения, — поделилась информацией   и. о. первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» Надежда Сергеевна Клочко. — А также оказываем содействие в благоустройстве города, привлекаем внимание горожан к экологическим проблемам города, — добавила и. о. первого секретаря Мостов-ского РК ОО «БРСМ».

Около сорока пяти человек приняли участие в трудовой акции «Молодёжь помнит». Тем самым они формируют активную жизненную позицию, стараются помочь и благоустроить территории родного края.

19 апреля состоялась трудовая акция «У чистого истока». Самое активное и непосредственное участие приняли в ней ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района», активисты союза молодёжи СШ №2 и СШ №5, секретари первичных организаций  во главе с главным бухгалтером Мостовского РК ОО «БРСМ» Татьяной Алекк-сандровной Чернявской.

Участники акции при технической поддержке Мостовского РУП ЖКХ высадили  пятьдесят  саженцев липы вдоль проспекта Мира возле «Евроопта».Татьяна Александровна Чернявская отметила, что представители городских организаций всегда с большим желанием участвуют в подобных мероприятиях. Тем самым участники акции не на словах, а на деле демонстрируют своё отношение к родному городу, стремясь внести вклад в его благоустройство.

Пройдут десятилетия, а посаженные в этот апрельский день деревья будут радовать глаз своим зелёным убранством новые поколения мостовчан –детей, внуков и правнуков. Ведь это наша гордость, наша память, наше наследие.

Народная мудрость гласит: «Чисто не там, где подметают, а там, где не мусорят». Каждый из нас может внести свой вклад в наведение и поддержание порядка в нашем городе. Оставленный у скамеек мусор, прилипшая к тротуарной плитке жевательная резинка, брошенные с балкона окурки, заклеянные объявлениями фонарные столбы, изуродованные надписями фасады домов – все это не украшает наш город. От каждого из нас зависит, каким будут родные Мосты, каким его увидят наши гости. Мы вместе можем сделать наш общий дом чище, уютнее и комфортнее для проживания. Молодёжь за чистый город!  А вы?

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио