Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

15 февраля в Гродно почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля в Гродно почтили память воинов-интернационалистов15 февраля 2016 — 10:00

 Митинг-реквием, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, прошел в сквере по улице Курчатова.

– Среди воинов-интернационалистов было немало гродненцев. – отметил в своем выступлении председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой. – Их героизм и мужество являются для нынешнего поколения примером служения народу и воинскому долгу.

Венки и цветы к памятнику возложили заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, управляющий делами облисполкома Игорь Попов, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, председатель городского Совета депутатов Анатолий Никитин, заместитель председателя горисполкома Зоя Кулеша, представители предприятий и организаций города.

Более четверти века назад были выведены советские войска из Афганистана. 72 жителя нашей области не вернулись с этой войны. Сегодня их имена увековечены в книге «Память», на мемориальных плитах, в постоянной экспозиции «Солдатский долг исполнен ими свято» Гродненского историко-археологического музея. А в День памяти воинов-интернационалистов по традиции возле памятника в сквере по улице Курчатова собираются ветераны войны в Афганистане, родственники и близкие погибших, представители власти и общественности.Фото Михаила ИСАЧЕНКОЕкатерина МОТЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио