Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

140-летие со дня основания отметил Гродненский государственный медицинский колледж

140-летие со дня основания отметил Гродненский государственный медицинский колледж09 декабря 2016 — 22:27
Знаменательный день в жизни старейшего учебного заведения Гродненщины открыла учебно-практическая конференция, посвященная истории и перспективам развития среднего специального образования в области здравоохранения. В ее работе участвовали представители медицинских колледжей Минска, Бреста, Могилева, Слонима, Пинска, Мозыря.

 


 

Почетными гостями юбилейного тожества стали руководители учреждений здравоохранения и образования Гродно, ветераны труда колледжа-юбиляра и талантливые выпускники, достигшие профессиональных вершин в медицинской сфере.

 


 

От имени областного и городского исполнительных комитетов, областного и городского Советов депутатов поздравил коллектив с почтенным юбилеем председатель городского Совета депутатов Борис Федоров. Он отметил, что в последние годы огромное внимание в нашем регионе уделяется укреплению материально-технической базы отрасли медицины.


 

 

– Это  строительство, капитальные ремонты и реконструкция учреждений здравоохранения, оснащение новейшей современной медицинской техникой больниц и поликлиник.  Всегда актуальными остаются вопросы обеспеченности учреждений здравоохранения медицинскими кадрами. И ваш медицинский колледж на протяжении многих лет ответственно решает эту задачу,– подчеркнул Борис Федоров и поблагодарил педагогический коллектив за профессионализм и преданность своему делу. 
Ректор Гродненского государственного медицинского университета  Виктор Снежицкий, адресуя юбилярам слова поздравления, сказал, что выпускники Гродненского медицинского колледжа работают практически во всех учреждениях нашей области и во многих больницах и поликлиниках других регионов. Тысячи специалистов, подготовленных в стенах этого учебного заведения, сделали огромнейший вклад в нашу экономику и нашу жизнь. 
 
 
 
 Мы стремимся идти в ногу со временем. Учим, развиваем, готовим для здравоохранения высококвалифицированные, конкурентоспособные кадры, способные работать в условиях современной медицины, наполненной новейшими и постоянно меняющимися технологиями,– подчеркнул в своем выступлении директор колледжа Валерий Пашук. – Сегодня в обучении мы активно используем практико-ориентированный подход, чтобы по-прежнему быть нужными и всегда востребованными.
 
 
 
Заслуженные награды в день 140-летия учебного заведения врученили многим членам коллектива. В их числе Галина Мармыш, удостоенная нагрудного знака Министерства здравоохранения «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» и Людмила Ковальчук, награжденная Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь.                         
 
 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Жанна ЯНЧЕВСКАЯ
 
 

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио