Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

10 лучших спортсменов Мостовщины в 2022 году

10 лучших спортсменов Мостовщины в 2022 году05 января 2023 — 10:46

Прошлый год для мостовских спортсменов оказался насыщенным и богатым на победы. Наши земляки выступали, показывали высокие результаты и завоёвывали награды на районных, областных, республиканских и международных соревнованиях. По итогам года определена десятка атлетов, проявивших себя наиболее ярко.

1. Инна Савчук

Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ. Член национальной команды Республики Беларусь.  Серебряный призёр этапа кубка мира. Финалист чемпионата мира и чемпионата Европы. Победитель чемпионата Республики Беларусь.

2. Никита Рудевич

Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ. Член национальной команды Республики Беларусь, двукратный серебряный призёр чемпионата Европы, финалист чемпионата мира, неоднократный победитель чемпионата Республики Беларусь.

 3. Павел Лазакович

Мастер спорта Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Член национальной команды Республики Беларусь (переменный состав), победитель международных соревнований «Кубок Доброй Воли 2022», победитель чемпионата и призёр первенства Республики Беларусь.

4. Людмила Синкель

Мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ. Член национальной команды  Республики Беларусь (переменный состав). Призёр чемпионата РБ. 

5. Артур Панас

Кандидат в мастера спорта Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, призёр Олимпийских дней молодёжи Республики Беларусь, неоднократный победитель первенства Гродненской области.

6. Татьяна Шмукста

Мастер спорта Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Призёр чемпионата Европы, финалист чемпионата мира, призёр кубка Республики Беларусь.

7. Дмитрий Остапченя

Спортсмен 1 разряда. Призёр чемпионата Гродненской области по волейболу среди мужских команд.

8. Даниил Рогов

Спортсмен 1 разряда. Призёр чемпионата Гродненской области по мини-футболу среди мужских команд.

9. Никита Кондратович

Спортсмен 1 разряда. Член национальной команды юноши U-16 (резерв переменный). Призёр международного турнира по баскетболу памяти В. Рыженкова. Призёр первенства Республики Беларусь. Победитель ДЮБЛ юношей 2007-2008 гг.р.Чемпион Гродненской области по баскетболу.  Член сборной команды Гродненской области.

10. Максим Житкевич

Чемпион Гродненской области, серебряный призёр первенства Республики Беларусь. Многократный призёр Гродненской области по лёгкой атлетике (прыжки в высоту).

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#лучшие #спортсмены #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио