Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

10 лучших спортсменов Мостовщины 2018 года

10 лучших спортсменов Мостовщины  2018 года06 января 2019 — 07:45

2018 год был насыщенным и богатым на спортивные мероприятия: не только районного, областного или республиканского уровней. Наши спортсмены завоёвывали победы и на международных соревнованиях. По результатам определена десятка лучших спортсменов Мостовщины.

1.     Ирина ВЕНСКАЯ.

Кандидат в мастера спорта Республики Беларусь по баскетболу. Член национальной команды Республики Беларусь по баскетболу (стажёр). Участник чемпионата мира U-17 среди девушек по баскетболу, чемпионата Европы U-16 девушки по баскетболу (4 место), финала 4-х ДЮБЛ Республики Беларусь (1 место). Участник спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по баскетболу (1 место),  спартакиады ДЮСШ Гродненской области по баскетболу (1 место), олимпийских дней молодёжи Республики Беларусь по баскетболу (1 место), олимпийских дней молодёжи Гродненской области по баскетболу (2 место).

2.     Инна САВЧУК.

Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ. Двукратный чемпион чемпионата Европы, двукратный серебряный призёр чемпионата мира. Чемпионка Республики Беларусь. Член национальной команды Республики Беларусь.

3.     Ульяна БАСАЛЫГА.

Кандидат в мастера спорта по баскетболу (присвоен в сентябре 2018 года). Член национальной команды Республики Беларусь по баскетболу (стажёр). Участник Чемпионат Европы U-16 по баскетболу (4 место), финала 4-х ДЮБЛ Республики Беларусь (1 место), спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по баскетболу (1 место), спартакиады ДЮСШ Гродненской области по баскетболу (1 место), олимпийских дней молодёжи Гродненской области по баскетболу (2 место).

4.     Карина  БОНДАРЕНКО.

Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ. Неоднократный призёр чемпионата Европы, неоднократный чемпион Республики Беларусь. Член национальной команды Республики Беларусь.

5.     Екатерина ЕРЕМЕЕВА.

Кандидат в мастера спорта по баскетболу (присвоен в сентябре 2018 года).  Член национальной команды РБ по баскетболу (стажёр). Участник чемпионата Европы U-16 по баскетболу (4 место), финала 4-х ДЮБЛ Республики Беларусь (1 место), спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по баскетболу (1 место),  спартакиады ДЮСШ Гродненской области по баскетболу (1 место), олимпийских дней молодёжи Гродненской области по баскетболу (2 место).

6.     Дмитрий  ЛОПАТА.

Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ. Призёр чемпионата мира, неоднократный призёр первенства Европы. Чемпион Республики Беларусь. Член национальной команды Республики Беларусь.

7.     Александра АПАНОВИЧ.

Кандидат в мастера спорта по баскетболу (присвоен в сентябре 2018 года). Член национальной команды Республики Беларусь по баскетболу (стажёр). Участник чемпионата Европы U-16 по баскетболу (4 место), финал 4-х ДЮБЛ Республики Беларусь (1 место), спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по баскетболу (1 место), спартакиады ДЮСШ Гродненской области по баскетболу (1 место), олимпийских дней молодёжи Гродненской области по баскетболу (2 место).

8.     Татьяна ШМУКСТА.

Мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ. Призёр чемпионата Европы, чемпион Республики Беларусь. Член национальной команды Республики Беларусь.

9.     Александра ОНИЩИК.

Кандидат в мастера спорта по баскетболу (присвоен в сентябре 2018 года). Член национальной команды Республики Беларусь по баскетболу (стажёр). Участник чемпионата Европы U-16 по баскетболу (4 место), финала 4-х ДЮБЛ Республики Беларусь (1 место), спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по баскетболу (1 место), спартакиады ДЮСШ Гродненской области по баскетболу (1 место), олимпийских дней молодёжи Гродненской области по баскетболу (2 место), спартакиады школьников Республики Беларусь по баскетболу (2 место); спартакиады школьников Гродненской области по баскетболу (2 место).

10.  Ксения САВЧУК.

Мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ. Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь, чемпион Кубка Республики Беларусь. Член национальной команды Республики Беларусь.

Подготовила А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио