Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

1 марта Международный день борьбы с наркоманией

1 марта Международный день борьбы с наркоманией06 марта 2024 — 11:48

Наркомания – болезненное состояние, возникающее от приема наркотиков. Это не только смерть от болезней или передозировки, но и распространение преступности, убийства и самоубийства.

Наркотики – это вещества природного или искусственного происхождения, которые обладают свойствами изменять человеческое сознание.

Наркоманы – люди, употребляющие наркотики. Умирают наркоманы, не дожив до среднего возраста, от передозировки препаратов, психозов, сосудистых поражений, гепатита В и С.

Хотелось бы напомнить, что в Республике Беларусь нет легальных наркотиков. Все наркотики запрещены и находятся под контролем. Любые действия с ними являются незаконными и лица, вовлеченные в наркооборот, подлежат привлечению к ответственности в соответствии с Уголовным или Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Справочно:

В 2023 на территории г.Мосты и Мостовского района по линии незаконного оборота наркотиков выявлено 7 преступлений, 5 из которых связаны со сбытом наркотиков, по всем преступлениям подозреваемые установлены. Из незаконного оборота изъято более 400 грамм наркотических средств и психотропных веществ.

Только за 2 месяца 2024 на территории г.Мосты и Мостовского района по линии незаконного оборота наркотиков выявлено 4 преступления, 3 из которых связаны со сбытом наркотиков, по всем преступлениям подозреваемые установлены.

ГНиПТЛ КМ Мостовского РОВД


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио