Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНаука и образованиеНаука и образование

1 августа на Гродненщине стартует республиканская акция «В школу с добрым сердцем»

1 августа на Гродненщине стартует республиканская акция «В школу с добрым сердцем»29 июля 2017 — 14:02

В областном комитете ОО «БРСМ» рассказали, что на школьных ярмарках, в универмагах и многих других торговых точках по всей Гродненщине будут работать пункты по сбору канцелярских товаров, спортивного инвентаря, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви. На местах будут дежурить волонтеры Союза молодежи, которые при необходимости подскажут желающим оказать помощь, что может пригодиться школьнику. Ближе к началу учебного года все собранные школьные принадлежности будут переданы детям из многодетных семей, детских домов, социально-педагогических приютов, а также ребятам, которые в силу своего здоровья обучаются на дому. Кроме подарков, волонтеры БРСМ привезут в интернатные учреждения яркие концерты и веселые игровые программы. 



Акция продлится по 15 сентября. Как отметили в обкоме ОО «БРСМ», главная ее задача заключается в оказании адресной социальной поддержки семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям. Кроме сбора школьных принадлежностей, на время акции запланированы другие мероприятия. Например, активисты БРСМ организуют трудовой десант в Ворнянском детском приюте в Островецком районе. 


Молодежное волонтерское движение «Доброе сердце» – одно из ведущих направлений деятельности БРСМ, которое объединяет на Гродненщине более 5 тысяч юношей и девушек. Волонтеры на постоянной основе оказывают адресную помощь и социальную поддержку ветеранам войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, детям-инвалидам и детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей, помогают восстанавливать и благоустраивать культовые и исторические объекты. 
 

 
Жанна БАЙГОТ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио