Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

… И здоровье прибавляем!

… И здоровье прибавляем!10 апреля 2012 — 10:00

Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желая познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе. И часто выходил победителем. А спорт и физкультура это и есть жизнь, здоровье, риск, поиск, победа. Формирование здорового человека, способного предельно долго и счастливо жить в обществе, создание у детей и их родителей мотивации  к здоровому образу жизни является одной из основной  целью работы Мостовского районного центра творчества детей и молодежи.

Каникулярное время и выходные дни -- наиболее благоприятное время для совместного времяпровождения и сотворчества родителей и детей. Особой популярностью пользуются кружки на базе бассейна Мостов-ского районного центра творчества детей и молодежи. Педагоги дополнительного образования в течение учебного года привлекают  детей и их родителей к участию в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях на воде.

В очередной раз, 31 марта, водный праздник собрал взрослых и детей, обучающихся в кружке «Юный пловец», руководителем   которого является Наталья Петровна Садюк. В этот день разыгрывались семейные соревнования среди самых смелых и решительных, самых находчивых и умелых, сплоченных и волевых.

Программа праздника была насыщена разнообразием и фантазией  шуточных конкурсов. Бодрое настроение, улыбки на лицах, азарт соперничества, атмосфера доброжелательности, взаимного уважения и понимания – все это радовало организаторов мероприятия, участников и болельщиков. Каждый получил массу положительных эмоций. Взрослые окунулись в мир детства и воспоминаний. Ребята гордятся приобретенными умениями и достижениями. А мы надеемся, что этот совместный праздник останется ярким событием в жизни каждого из ребят и их родителей.

Все участники были награждены грамотами. Ребята подкрепили свою победу сладкими угощениями, в том числе тортом с фейерверком.  

Н.САДЮК,  инструктор  по плаваниюНа снимках: во время спортивного праздника.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио